Беседка из клееного бруса

Беседка из клееного бруса

Беседка из клееного брусаБеседка из клееного бруса прекрасно дополнит дизайн вашего участка. У вас не будет болеть голова, где разместить гостей в знойный день или как пожарить шашлыки во время дождя. Деревянная беседка станет решением ваших проблем.

Популярным строительным материалом для таких построек является клееный брус цены на который конечно кусаются, однако, учитывая особые характеристики данного высокотехнологичного строительного материала, все это со временем окупиться с лихвой. В чем же его преимущество?

Усадка конструкции очень маленькая, в связи с этим сокращаются сроки ее строительства. Благодаря специальной обработке бруса он практически не деформируется и не растрескивается, поэтому постройки из этого строительного материала экологичны, привлекательны и хорошо сочетаются с окружающим ландшафтом.

При выборе материала для строительства обратите внимание, чтобы брус был хорошо просушен и обработан спецсоставами, которые предохраняют от гниения и паразитов, а также влияния окружающей среды.

Удобней подобрать готовый проект, его создают при помощи компьютерных программ, благодаря чему все погрешности и недочеты можно выявить на стадии проектирования. Создавая www.moduldrev.ru сперва определитесь, какой вместительности будет беседка, будет ли в ней мангал или же она по совместительству будет выполнять функции летней кухни.

При выборе внешнего вида учтите погодные условия вашей местности. Например, если ваш участок продувается ветрами, то лучше построить закрытую беседку, а если климат жаркий – открытую. Форма может быть разнообразной: прямоугольник, круг, многогранник, овал. Все зависит от вашей фантазии.

Особое внимание уделите функциям, которые будет выполнять ваша постройка. В зависимости от этого оснастите ее лавками и столами. Они должны быть такого же стиля, как и ваша постройка. А беседка соответствовать стилю вашего домостроения.

Вы сможете использовать беседку:

- для семейного отдыха;

- проведения пикников и праздников;

- приготовления шашлыков в любую погоду;

- работать на открытом воздухе;

- играть с детьми в любую погоду.

Настоящий летний домик получится, если беседка будет закрытого типа. В ней вы даже сможете ночевать. Такую конструкцию можно утеплить или сделать полы с подогревом. Прекрасное получится место отдыха, если вокруг посадить цветы и всевозможные растения.

Обвитая вьюнком или чайной розой беседка станет местом уединения. Ароматы цветов помогут вам релаксировать, погрузиться в мечты, отрешиться от всяких хлопот. Зеленый навес защитит от знойных лучей солнца. Ваше место отдыха – беседка.

Дата размещения: 21-09-2014, 19:07

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно построить дом из клееного бруса Клееный брус, это один из самых распространённых материалов, из которых строятся жилые дома. Прежде всего, необходимо обратить внимание на качество приобретаемого материала. Если брус склеен при
  • Беседка на приусадебном участке На приусадебном участке вдали от городской суеты беседка излюбленное место для отдыха, чаепитий, настольных игр и другого приятного душе и телу времяпрепровождения на свежем воздухе.
  • Терраса своими руками Если вы живете в своем доме или имеете дом за городом, например дачный домик или коттедж, то конечно знаете, как прекрасен отдых на свежем воздухе. И не важно, в какое время года и в какую погоду.
  • Сооружение беседки своими руками Беседка своими руками – это не только отличное место для отдыха, но и плод реализации вашего воображения. По своему внешнему виду, постройки бывают квадратные, овальные, прямоугольные и другие.
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных