Механизмы скольжения шкафа-купе - как выбрать

Механизмы скольжения шкафа-купе - как выбрать

Механизмы скольжения шкафа-купе - как выбратьШкафы-купе отличаются от других шкафов, благодаря механизму скольжения. Данный механизм представлен в виде металлических рельс, направляющих и роликов, поэтому двери шкафа легко перемещать.

Материалы для этой системы бывают: алюминиевые и стальные. По цене стальные более доступны. Если рассмотреть шкафы-купе дешевле, то дверцы этих шкафов доставят Вам большие не удобства: срываться с направляющих и шумно перемещаться по ним. Многие изготовители шкафов избегают этого, применяя при этом, специальные механизмы и наносят на систему скольжения смягчающее средство, во избежание шума.

Механизмы, которые изготовляют из алюминия, более качественны и удобны. Система скольжения изготовлена из высокопрочного профиля. Плюсом этого есть то, что применяя алюминиевые механизмы. Скрывается роликовый механизм. Благодаря этому, можно применить стекло вместо дверей шкафа. Механизм из алюминия дороже стального, но срок эксплуатации шкафа примерно 20 лет, срок службы шкафа со стальной системой – 5 лет.

По конструкции данные системы бывают: верхние и нижние. При нижней конструкции ролики движутся по нижнему треку. При верхней – это по верхнему. buzz-mebel.ru, в которых применяется нижний механизм скольжения, имеют демократичные цены, но используя данную конструкцию, Вы столкнетесь с несколькими недостатками. Нижний трек постоянно забивается пылью, и трек занимает около 10 сантиметров высоты шкафа-купе.

Механизмы с верхней конструкцией на много удобнее, потому что не используется нижний трек, поэтому они не боятся пыли. Шкафы-купе с верхней конструкцией прослужат намного больше, поэтому они и намного дороже шкафов с нижней конструкцией.

Приобретая шкафы-купе, учитывайте все плюсы и минусы систем скольжения. Выбирайте, то, что подходит Вам больше. На сегодняшний день имеется широкий выбор шкафов, как по качеству, так и по цене. Поэтому каждый может подобрать себе шкаф-купе. На шкафы-купе дается гарантия. Срок гарантии зависит от компании-производителя. Удачной Вам покупки!!!

Дата размещения: 3-11-2014, 02:01

Рекомендуем посмотреть
  • Шкаф-купе своими руками Если обладаете некоторыми соображениями в строительной сфере, то тогда можно собрать шкаф-купе самому. Любая соответствующая мебель может быть разбита на две конструкции: мобильный механизм
  • Шкафы-купе для спальной комнаты Сегодня шкаф-купе есть практически в любой квартире. Они органично и полно вливаются в любой интерьер. Отличаются удобством и компактностью и используются в любом помещение, начиная от спальни и
  • Шкафы-купе своими руками Если решили немного разнообразить интерьер и расширить возможности полезной площади, резонно использовать пространство гардероба. Нет, в нем ничего переделывать не нужно, просто все вещи переместить
  • Самостоятельный ремонт шкафа купе Для настоящего мужчины под силу сделать в своем доме все, в том числе и самостоятельно отремонтировать шкаф-купе, подвижные элементы которого рано или поздно потребуют ремонта или замены.
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые