Устанавливаем петли на двери

Устанавливаем петли на двери

Устанавливаем петли на двериЕще одной неотъемлемой частью всей дверной конструкции являются петли. Установить их достаточно просто, однако стоит знать ряд моментов, которые действительно стоят внимания. В любом случае лучше приобрести dveri-levis.ru.

Существует ряд особенностей в процессе монтажа. Именно поэтому перед началом работы стоит ознакомиться со всеми мероприятиями, что вам предстоят.

Из инструментов вам понадобятся:

Карандаш.
Нож.
Шуруповерт.
Молоток.
Отвертки.
Стамеска.


Когда вы подготовили все инструменты для работы. Займитесь приобретением петель.

Для межкомнатных дверей достаточно приобрести две петли, а для входных лучше взять три и или четыре. Поскольку, они требуют большей прочности конструкции.

Устанавливаются петли в более массивную часть дверного полотна.

После чего вы можете делать метки, где предположительно и будут крепиться петли. Расстояния между ними, как правило, составляет 1,5 см самой длины петли. Такие отрезки откладываются от верхней и нижней части двери. Толщина петель должна составлять 3-5 мм.

Подготавливаем осторожно место, где разместятся петли. Для этого используйте молоток со стамеской. Для качественного выполнения работы сначала, сделайте насечки по всей площади, где вы предполагаете устанавливать конструкцию и лишь потом, когда, убедитесь, что все верно избавьтесь от лишнего и делайте выемку под петли.

Очень важно, правильно определить глубину под крыло петли. Поскольку неверный её расчет приведет к тому, что дверь будет посажена косо. Потому, для максимальной точности толщина этого отверстия должна быть не больше и не меньше величины самой петли.

Если вы приобрели, для установки универсальные петли, т. е. они, идут литой конструкцией и крепятся вместе, то место для второй определяется, путем приставления двери к готовой петли и также устанавливают вторую.

Если же, вы выбрали петли с разъемом – это наиболее часто встречаемый вариант, то сперва, нужно посадить нижнюю часть на дверную коробку, а после уже устанавливать дверь.

Далее, вы повторяете свои действия, которые совершали для крепления петель, только отметки делаете на дверной коробке и отверстия соответственно.

Обязательно помните, что у любых дверей существует вероятность деформации, по истечении срока службы, а также от воздействия внешних факторов (влажность воздуха, температура). Именно поэтому так важно при монтаже оставлять некое пространство между полотном и дверной коробкой (где-то 1,-2 мм).

Устанавливаем петли на двери


Для того чтобы облегчить себе работу можно использовать навесные петли. Они легко устанавливаются, но при этом надежные и прочные.

Выбирая петли, не забывайте о качестве материала. Лучшими считаются сплавы латуни.

Если в процессе установки, вы соблюли все рекомендации, то ваша дверь будет открываться легко, а закрываться плотно, будет наблюдаться полное отсутствие зазоров и перекосов.

Дата размещения: 30-04-2015, 18:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Как в домашних условиях врезать дверные петли Когда меняются двери в квартире или в доме, важным элементом, без которого нельзя обойтись – это фурнитура. Именно петли превращают простой деревянный прямоугольный лист в дверь. Поэтому очень важно
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Петли для навески зеркала Картина в массивной раме или зеркало должны быть подвешены на стене очень надежно. Например, подобные предметы можно повесить на стены с помощью врезных металлических петель с отверстиями в виде