Почему лучше делать ремонт самостоятельно

Почему лучше делать ремонт самостоятельно

В наше время хороший вкус очень цениться при самостоятельных ремонтных работах в доме. Но очень мало людей умеет делать самим ремонт, не считая профессионалов. Мы живём в такое время, когда вышеуказанные "профессионалы" не совсем уж и используют свои умения, всячески халтурят, выбивают с людей деньги и плохо делают свою работу. При этом халтурщики, мнящие себя "профессионалами" справляются с обманными операциями на отлично.

Почему лучше делать ремонт самостоятельно


Уже все привыкли жить по принципу "Себе лучше , другим хуже". Да и за такую плохую работ , часто запрашивают цену не совсем соответствующую к проделанному объёму работы. При этом при нынешнем состоянии в нашей стране и так материалы нужные для ремонта влетят в огромнейшую копеечку.

Выход может быть только один - сделать ремонт полностью самим. Это во первых бесплатно , во вторых себе всегда делают как можно лучше , то есть и качество ремонта будет лучше. Но многие люди, которые берутся за самостоятельный ремонт думают: "Да что тут сложного, просто на стену намазать клей и вклеить туда обои". "За что такие деньги? Разве сложно просто цемент размазать по стене?". "Как по мне, замазать ту дырку может любой дурак, почему я должен за это вообще платить".

На деле же всё наоборот. Когда люди с таким настроениям клеят обои, те вскоре отрываются, плохо сидят и пузырятся. Когда размазывают раствор понимают что всё не гладко, не правильно, бока не ровные. "Замазать"даже небольшую дырку оказывается очень сложно. И проблема в том, что люди это понимают только тогда, когда уже дело дошло до работы и пути назад уже нет.

Для начала вам нужно вооружиться хотя бы минимальными знаниями в данной сфере. Если вы вообще не имеете понятия о ремонте и строительстве, то уж лучше заказать мастера, так как через пару месяцев или годов вы поймёте все свои ошибки... Есть много школ, по крайней мере в крупных городах, которые дают основные знания в строительстве или ремонте. Вам там не нужно платить десятки тысяч рублей в год, учиться пять лет. Это ускоренные курсы, и там всё максимально понятно и просто,к тому же еще и дёшево.

Я выучился в такой школе, если её можно назвать школой. Обучение длилось 3 месяца. За это время я научился клеить обои, стелить паркет, ставить окна и прочему. Конечно, я делаю это долго, но качественно, тем более это же всё для себя. Дальше, ну например, вам нужно поставить окно - пожалуйста, не ставьте его самостоятельно. Это грозит тем, что вы можете себя покалечить. Некоторые окна вообще установить на место можно только с 5-10 помощниками. Те же обои клеить обязательно нужен 1-2 напарника. Конечно, можно и самому, но это будет крайне не удобно и долго.

В общем, ремонт можно сделать самим, но перед этим как я уже выше говорил, нужно вооружиться минимальными знаниями в ремонте и строительстве. Удачных вам работ и жизни в уютном доме!

Дата размещения: 22-07-2016, 12:50

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать нормальных исполнителей для ремонтных работ? Путь к тому, чтобы отдать все работы и заботы сторонним исполнителям, при этом расплачиваясь за это лично, очень долгий. Обычно люди решают, что делать ремонт не сложно и хотят как можно больше
  • Ремонт в новостройке своими руками: а стоит ли Большинство людей хотят жить в новом доме. Рано или поздно такие мечты сбывается, но радость быстро пропадает, когда дело подходит к ремонту.
  • Сами клеем обои Любой ремонт в квартире приносит массу проблем, особенно, если он внезапный. Но в любом случае, сообща можно со всем справиться. Если дело касается обновления стен, то начинаем сами клеить обои.
  • Самостоятельный ремонт коттеджей Как только вы приобретете загородный дом, вас сразу же станет интересовать вопрос, касающийся ремонта. Возможно, также вам придется поменять систему вентиляции, например, если вы желаете установить в
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.