Преимущества точечных светильников

Преимущества точечных светильников

Точечные светильники сегодня пользуются огромной популярностью у разных слоёв населения. Они имеют малый диаметр, дают мощный поток света, направленный в одну точку. Чаще всего эту разновидность осветительного прибора применяют группами. Особенно в тех случаях, когда необходимо сделать светлой большую комнату. Нередко точечные светильники используют как дополнительные источники света.

Преимущества точечных светильников


Преимущества точечных светильников



Эти осветительные приборы генерируют сфокусированные лучи с ограниченным углом рассеивания. Данная особенность позволяет применять светильники в профессиональном дизайне для создания уникальных оформлений домов и квартир. Также точечные светильники применяют в ландшафте для подсветки определенных объектов. Особенности конструкции позволяют инсталлировать их куда угодно, начиная от мебели и заканчивая лестницами и предметами интерьера.

Точечные светильники потребляют мало электроэнергии, поэтому затраты на их установку очень быстро окупаются. Они защищены от влаги и пыли, занимают очень маленькое пространство. В некоторых моделях таких светильников можно менять направление света и освещать то, то другие объекты. Компактность размеров также играет на руку, особенно владельцам небольших квартир и домов, где громоздкие осветительные приборы будут только портить обстановку.

Особенности конструкции



Все встраиваемые светильники подразделяются на:

  1. вращающиеся;

  2. стационарные;

  3. накладные;

  4. встраиваемые.


Вращающие светильники используют в тех случаях, когда важно изменять направление светового потока на объект. С их помощью можно сделать акцент на различных зонах либо декорациях в комнате. Сам светильник можно встроить в стену или в потолок. Стационарные модели светят только в одном направлении. Обычно их встраивают в дверные проёмы, мебель и в кухонные гарнитуры. Накладные светильники можно зафиксировать на любой ровной поверхности. Специально для этих целей в комплекте с ними идут крепления.

Также как для люстр, длят точечных светильников выпускают всевозможные лампы. Но нужно помнить, что галогенные лампы и лампы накаливания сильно нагреваются, поэтому устанавливать их в осветительный прибор нежелательно. Из-за воздействия высоких температур начнёт портится поверхность, куда установлены изделия. Лучше использовать экономные светодиоды, нагрев которых практически незаметен.

Дата размещения: 4-02-2017, 20:25

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж потолочных светильников В настоящее время рынок осветительных приборов позволяет подобрать светильники на любой вкус и под любой стиль. Главное знать, какой именно светильник нужен.
  • Выбор кухонного освещения Освещение и его выбор на кухне является наиболее важной частью оформления всей комнаты. Оно создаёт уют, атмосферу, благоприятную для общения всей семьи. Выбор и расстановка светильников является
  • Освещение в лофт-стиле Лофт – стиль интерьера, пользующийся огромной популярностью в мире. Он хорош тем, что позволяет людям экспериментировать, обустраивая свое жилье.
  • Монтируем точечные светильники Достаточно большой популярностью пользуются такие элементы освещения, как точечные светильники, когда их следует установить в многоуровневые потолки, которые изготавливаются из гипсокартона или
  • Встраиваем светодиодные светильники Этот вид освещения является очень безопасным. Дело в том, что в конструкции светодиодных светильников отсутствуют какие-либо опасные вещества, таким образом, при разрушении они достаточно безопасны