Шторы в спальню в деревенском стиле

Шторы в спальню в деревенском стиле

В связи с популярностью эко стиля в последнее время многие жители мегаполисов заинтересовались перевоплощением своих жилищ в деревенские дома с использованием соответствующего стиля.

Если ремонт начался со спальни, то для создания действительно похожего интерьера вам придется воссоздать все до мелочей, включая и декор. Так как кантри ассоциируется с обилием текстиля, шторы спальню в деревенском стиле должны быть подобраны тщательно в соответствии со всеми требованиями этого направления дизайна. Начнем выбор с существующих моделей штор, которые вы сможете найти в магазине.

Шторы в спальню в деревенском стиле


Поскольку текстиля в деревенском стиле достаточно, это сказывается и на разнообразии в выборе штор и занавесок. Подобрать подходящий вариант можно для любой идеи, с учетом всех особенностей помещения.

Перед тем как выбрать шторы в спальню следует ознакомиться с наиболее популярными вариантами:

  1. Шторы-кафе. Это самый простой вариант, который лучше всего передает деревенскую тематику. Первоначально такой декор был представлен в виде натянутой по ширине окна веревки и закрепленных на ней занавесок. В современном исполнении такой вариант выглядит намного эстетичнее. Вместо веревки используется красивая перекладина, за которой закреплен не менее красивый текстиль. В таком оформлении спальни занавески закрывают окно до половины, частично препятствуя проникновению солнечного света. Занавески могут быть представлены в виде цельного полотна или же разделенного на части.

  2. Конструкции с ламбрекенами. Деревенское оформление спальни может быть с использованием специального декоративного элемента в виде красивой оборки. Основной задачей ламбрекенов является скрытие карниза, для создания целостности образа. С помощью такой конструкции можно визуально изменить размеры оконного проема. За счет того, что ламбрекены как правило, крепятся выше оконной рамы, это делает размер окна визуально больше, и спальня в деревенском стиле будет казаться светлее. Как правило, ламбрекены в деревенском стиле отличаются внешней скромностью. Тут не приветствуются пышные ткани с большим количеством оборок.

  3. Шторы в деревенском стиле с подхватами. Преимущество данного выбора заключается в том, что он дает право выбора, будет ли конструкция зафиксированной или функциональной. С помощью этих элементов можно украсить не только сами полотна, но и ламбрекены, и даже интерьер спальни в целом. Подхваты нужны для того чтобы зафиксировать шторы в одном положении, для беспрепятственного проникновения света сквозь распахнутое окно. Подхваты могут быть сшиты из той же ткани что и шторы, но в большинстве случаев их делают акцентными, выделяя с помощью другого принта и большого количества фурнитуры.


Шторы в спальню в деревенском стиле


Если вы хотите самостоятельно декорировать шторы в кантри стиля, лучше всего использовать элементы, сделанные из бечевки. Если у вас нет возможности выбрать спальный гарнитур соответствующий тематике, бечевку можно использовать и для его декорирования.

Если шторы сшиты из деликатных материалов, таких как шелк и кружево, то для их оформления принято использовать атласные ленты. Натуральные ткани, по типу ситца, льна и хлопка можно украшать прихватами из этого же материала, но уже в другой цветовой палитре. Возможность создания декора своими руками - это еще одно преимущество в пользу деревенского стиля. Даже если на первый взгляд ваша работа будет казаться не самой аккуратной, то для кантри это абсолютная норма. Выбирая спальный гарнитур, обои или занавески помните, что небрежность - одна из отличительных черт деревенского стиля, которая будет смотреться вполне уместно.

Источник: goldenplaza.com.ua

Дата размещения: 20-05-2018, 16:55

Рекомендуем посмотреть
  • Необычное решение для кухни: вязаные шторы Практически каждому человеку хочется привнести в интерьер своего дома что-то свое, особенное, интересное, неповторимое. Настоящей изюминкой в оформлении кухни могут стать вязаные шторы. Они помогут
  • Выбираем шторы Прекрасным вариантом освежить внешний вид квартиры или дома, не прибегая к ремонту, являются новые шторы. С помощью штор можно создать соответствующую атмосферу, визуально увеличить пространство,
  • Портьерные шторы для интерьера Основной способ оформления окон с использованием текстиля – портьерные шторы. Такие шторы очень красивы и при этом достаточно практичны.
  • Шьём шторы своими руками Сшить шторы для дома под силу каждой хозяйке. Подберите качественный материал, нужный цвет подходящий для вашего интерьера и принимайтесь за работу.
  • Декорирование окна и дизайн штор Основное назначение штор - это защита нашего жилища от лишнего света, шума и взглядов любопытных прохожих. За практическим применением штор не стоит забывать и о влиянии оформления окна на общий