Создание интерьера в стиле модерн

Создание интерьера в стиле модерн

Французы придумали такси и шампанское, тушь для ресниц, коньяк, нижнее бельё, французский поцелуй и многое другое. Всё перечисленное при этом лишь малая часть вещей, без которых люди и сейчас не представляют своего существования. Кроме этого, они внесли также огромный вклад в науку, живопись, музыку, кино, и, конечно же, в архитектуру и дизайн. Именно французами в начале прошлого века был придуман новый стиль – «арт-нуво» или модерн, что в переводе означает «современный», «новый».

Создание интерьера в стиле модерн


Для модерна характерны плавность линий, затейливость и многообразие образов и флористических узоров, асимметрия, использование ковки, витража, растительного орнамента в декоре. Главным же при этом является использование натуральных материалов, таких как кожа, керамика, мрамор, стекло, метал и дерево. А найти все для создания уникального интерьера вы можете посетив салон интерьеров «СЕРГО».

Создание интерьера в стиле модерн


При это характерными для «арт-нуво» считаются ажурные и изящные кованые изделия. Это могут быть светильники, люстры, бра, этажерки для цветов, стеклянные журнальные столики с элементами ковки, зеркала с асимметричной рамой или флористическим рисунком на стекле.

Создание интерьера в стиле модерн


Элегантность и роскошь интерьеру в стиле модерн придают аксессуары и сувениры, выполненные из экзотической древесины, змеиной кожи, бронзы или слоновой кости. Интерьер в стиле «арт-нуво» может сочетать в себе аксессуары различных эпох и народов, этномотивы и классику. Мебель в стиле модерн должна быть из натурального дерева и кожи светлых тонов, с гнутыми ножками и ручками, асимметричной формой спинки, где всё внимание приковано к плавной линии изгиба. Цветовым акцентом интерьера может стать ковёр из натуральных волокон с рисунком или без.

Создание интерьера в стиле модерн


Оживить интерьер и придать ему законченности форм поможет мелкая пластика: вазы асимметричной формы, скульптуры животных, пепельницы и шкатулки из натуральных природных материалов, оригинальные подсвечники из бронзы, посуда интересной формы или расцветки, картины и фото в неординарных рамках на стенах. И конечно же, для такого интерьера необходимы цветы – живые или искусственные с крупными, незаурядной формы соцветиями или листьями.

Дата размещения: 10-07-2018, 20:25

Рекомендуем посмотреть