Стили интерьера- прованс

Стили интерьера- прованс

Стили интерьера- провансКакие www.kvartirobus.ru самые популярные?

Если раньше основным направлениям в декоре дома было соответствие модным архитектурным стилям, таким как классический ампир, барокко и модерн, арт-деко. То с течением времени появились новые современные и романтические направления, такие как минимализм, хай-тек, этно-стиль, марокканский, индийский, английский, американский и ещё множество других.

Один из самых романтичных и не выходящих из моды - французский стиль.

Французский стиль ещё называют провансом, это особый стиль присущий французской деревне, старинным усадьбам – шато. Особенность этого стиля заключается в том, что нужно постараться создать не просто красивое пространство, но, что особенно важно, наполнить его воспоминаниями о былых событиях.

Важно сохранить семейные реликвии, подчеркнуть традиции дома. Настоящий французский дом поколениями наполняется предметами, которые приумножаются и бережно сохраняются.

Французский стиль – это винтажные предметы. Состаренные комоды, столики, диваны, буфеты, полочки, шкафчики. Особое внимание уделяется текстилю и посуде. Все материалы используемые для декорирования должны быть натуральными, это очень важно. Никакого пластика и хромированных деталей. Приобретайте историчные вещи с рук или поищите на барахолках и блошиных рынках.

Либо подбирайте вещи специально состаренные и имитирующие долгое использование. Конечно, оформление интерьера в стиле прованс выйдет гораздо дороже чем обычно. Но вы создадите вокруг себя уютную и домашнюю атмосферу, в которой можно укрыться и отдохнуть всей семьёй.

Стиль прованс – это нежные пастельные тона, натуральная обивка, простые формы, запах лаванды, кружевная салфетка, изысканная кофейная чашка. Воспоминание о солнечном крае, о безмятежной роскошной жизни на лазурном берегу.

Если вам удастся повторить все это в своем интерьере, то вы справились с поставленной задачей.

Дата размещения: 7-03-2015, 14:19

Рекомендуем посмотреть
  • Стиль прованс - отличное решение для интерьера кухни Жаркое палящее солнце, деревенский колорит, виноградники встают у нас перед глазами, когда речь заходит о Южной Франции.
  • Стили интерьера На сегодняшний день в мире насчитывается до 50 разновидностей стилей, используемых в дизайне интерьера.
  • Выбираем стиль кухни и оформляем ее сами Кухня является самым важным местом в доме. Здесь решаются семейные проблемы, проходит большинство праздников. Поэтому стилю и дизайну кухни следует уделить особое внимание при проектировании и
  • Оформление интерьера спальни в зависимости от стиля помещения Стильно оформленный интерьер помещения говорит о вкусе и предпочтениях хозяев. Спальня - не только важная часть квартиры, но и место, где восстанавливаются наши силы после рабочего дня. Поэтому очень
  • Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на