Как сделать клей для обоев в домашних условиях

Как сделать клей для обоев в домашних условиях

Как сделать клей для обоев в домашних условияхЧтобы поклеить обои, используется клей, который можно всегда приобрести на рынке или в специализированных магазинах. Такие клеящие составы изготовляют на синтетическом, растительном и животном материалах, обладающих связывающими свойствами.

О том, что положительные результаты дает www.bravamed.com широко подтверждают это. Клей для обоев при проведении ремонта можно встретить не только отечественного производства, в сухом виде, но и импортного, которые не сложно можно приготовить, разбавив холодной водой. Способы приготовления всегда есть на этикетке.

Но можно и приготовить клей в домашних условиях, который по своему качеству не уступает ни отечественным, ни импортным обойным клеям. Чтобы проклеить поверхность и приклеить линкруст, необходимо добавлять животный клей в состав мучного клейстера. Помимо этого, добавляется антисептик – фенол, либо алюмокалиевые квасцы, пять граммов на один литр воды, еще добавляется инсектицид, вещество не позволяющее разводиться насекомым.

Как сделать клей для обоев в домашних условияхПриклеивая синтетические моющиеся обои на бумажной основе и для проклеивания поверхности, используется клейстер на казеиновом, растительном либо синтетическом клее КМЦ. А вот казеиновый клейстер хорошо использовать для приклеивания на тканевой основе синтетических обоев. Такой клей разводиться в соотношении с водой – одна часть воды на семь частей клея.

Составы, которые приготовлены на синтетических смолах, хорошо подходят для поливинилхлоридной безосновной отделочной пленки, подойдет и клей ПВА. Под линкруст клей готовится также как и под бумажные обои, заваривая из пшеничной муки клейстер в четырех-пяти литрах воды, добавляют казеиновый клей, полученную смесь следует процедить.

Дата размещения: 28-02-2014, 00:49

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как приготовить обойный клей своими руками Несмотря на то, что в магазинах стройматериалов можно обойный клей, приготовление домашнего клея на сегодняшний день довольно таки актуально.
  • Виды и применение клея в строительстве Спектр применения клеев достаточно широк - начиная от закладки фундамента (наклеиваются элементы гидроизоляции), заканчивая различными отделочными работами (например оклейкой обоев).
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.