Как клеить флизелиновые обои

Как клеить флизелиновые обои

Как клеить флизелиновые обоиИнтерес к флезилиновым обоям появился после того, как возникло новое направление дизайна. Предполагалось использовать только качественные и натуральные материалы. В сущности, флезилин состоит из смеси натуральных и синтетических волокон.

Можно выбрать и sdvk-oboi.ru оттенка, согласно продуманному дизайна вашей комнаты. Внешне, материал, напоминает тонкую материю, через которую просвечиваются контуры поверхности стены. Чтобы немного сгладить неравномерность оттенка, перед оклеиванием необходимо нанести слой водоэмульсионной краски.

Как клеить флизелиновые обоиЖелательно избавиться от старого покрытия, используя тонкий шпатель. Если остались неровности и трещины, то придется заделать их шпаклевкой, равномерно проглаживая извилины и впадины от осыпавшейся штукатурки. Затем все загрунтовать, чтобы усилить свойства адгезии для флезилина.

Перед началом работ, обязательно сравните пейзажную зарисовку. Если в обоях присутствует рисунок, то с каждым последующим наклеиванием листа, нужно будет совмещать границы сюжета. Всегда отрезайте кусок с запасом в 15 см, чтобы хватило закрыть верхний край до начала потолка и нижнее основание перед плинтусом.

Клей можно наносить валиком непосредственно на стену, так вы упростите задачу по соединению всего периметра материалом. В дальнейшем, такие обои подвергаются окрашиванию в различные цвета, все зависит от изменения интерьера. Кроме отличной адгезии, флезилин выдерживает перепады температуры и не выгорает под действием прямых солнечных лучей.

Дата размещения: 15-06-2014, 19:54

Рекомендуем посмотреть
  • Сами клеим обои Клеить обои могут все, даже те, кто редко сталкивается с проблемой ремонта. Однако, как показывает практика, ничего сложного в этом нет. Главное, это подготовить стены, если нужно, то загрунтовать
  • Сами клеем обои Любой ремонт в квартире приносит массу проблем, особенно, если он внезапный. Но в любом случае, сообща можно со всем справиться. Если дело касается обновления стен, то начинаем сами клеить обои.
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого