Подставка для письменных принадлежностей из газетных трубочек

Подставка для письменных принадлежностей из газетных трубочек

Подставка для письменных принадлежностей из газетных трубочек

В этой статье вы научитесь мастерить подставку для письменных принадлежностей из газетных трубочек. Газеты для поделки понадобятся самые обычные. Бумага должна легко пропитываться клеем.

Для поделки вам потребуется:

- Газеты;
- Клей ПВА;
- Лак;
- Карандаш;
- Краска;
- Прищепка;

Возьмите газету и нарежьте из нее несколько полосок шириной около 7 сантиметров.
Обычным карандашом накрутите полоски из газет. Для того чтобы они были одного диаметра, их можно накрутить сразу несколько. Заранее подготовьте прищепки и закрепите ими края. Концы накрученных полосок промажьте клеем. Также можно нанести немного клея на начальную и среднюю часть скрученной бумаги. Так трубочки точно не раскрутятся. В итоге у вас получилась газетная трубочка. Сделайте таким же образом ещё несколько трубочек. Толщина стенок в диаметре должна быть одинаковой.

Подставка для письменных принадлежностей из газетных трубочекПодставка для письменных принадлежностей из газетных трубочекПодставка для письменных принадлежностей из газетных трубочек

Когда нужное количество трубочек готово, скрепите их вместе при помощи клея. Чтобы сделать дно, приклейте снизу обычную газету и обрежьте ненужные части бумаги. Дно должно получиться гладким. После соединения трубочек нанесите на них лак. Можно использовать любого цвета.

Подставка для письменных принадлежностей из газетных трубочек

Подставку можно раскрасить краской и лаком на свой вкус. Теперь у вас есть замечательная подставка для карандашей, ручек и любых других письменных принадлежностей.

Дата размещения: 29-03-2015, 13:27

Рекомендуем посмотреть
  • Кашпо из газетных трубочек Если вам понадобилось оригинальное кашпо для домашних растений, и при этом вы не хотите переплачивать за дорогое магазинное кашпо, то вполне можно создать его своими руками.
  • Делаем ложку из газетных трубочек Еще с древности было известно, что сувениры создают в доме уютную атмосферу и гармонию. Ложки - один из самых востребованных сувениров для гостей из других стран.
  • Тарелка из газетных жгутиков своими руками Когда вы бываете в различных городах и странах, то привозите в качестве сувенира тарелочки, развешиваете их по стенам или расставляете их на полках. Они заставляют вас вспомнить о прекрасно
  • Журнальный столик из газеты Первое, что вам понадобится, это, конечно же, «строительный» материал, то есть газеты, должно их быть около сотни, из них нужно свернуть трубочки, в общей сложности вам понадобиться 74, все остальные
  • Ваза из бумажных трубочек в интерьере Красивую и довольно необычную вазу можно изготовить из обычной бумаги. Она прекрасно впишется в интерьер вашей квартиры.