Моддинг системного блока

Моддинг системного блока

Моддинг системного блока

Моддинг — это изменение стандартной вещи или предмета в уникальную ни на что не похожую с помощью подручных материалов. Например, совершать дистанционное включение своего компьютера посредством брелока.

Если вы хотите облагородить свой ПК, можно установить конструкцию гидравлического охлаждения системного блока, дистанционно включать и выключать и т. д.

Рассмотрим, как устроить моддинг оболочки системного блока и создание эксклюзивного корпуса самостоятельно.

Необходимые материалы и инструменты:

• рулетка;
• корпус системного блока с легкосъемными стенками;
• дрель со сверлами по металлу;
• ножовка по металлу или электролобзик;
• напильник оргстекло (заготовка, форма — квадрат);
• маркер.

Моддинг системного блока

Процесс изготовления:


1. Уберите все лишнее с рабочего стола, боковую крышку системного блока, находящуюся слева, нужно снять и уберите на стол.
2. Затем нужно нанести контур рисунка, например, овал, на стенку системного блока. Получившееся отверстие послужит «окном».
3. Просверлите дрелью отверстия по контуру блока с интервалом в 20 мм.
4. Лобзиком сделайте пропилы между полученными отверстиями.
5. В сторону отложите отпиленную середину.
6. Заусенцы, которые получились на стенке, нужно аккуратно сточить напильником.
7. Квадратной заготовкой из оргстекла плотно закройте отверстие выпиленного овала так, чтобы не было открытых отверстий.
8. С помощью специального клея, нескольких болтиков или жидких гвоздей зафиксируйте во внутренней стороне стенки оргстекло.
9. В итоге, у вас должно получится овальное окно, сквозь которое будут видны внутренние части системника.
10. Осталось закрепить стенку корпуса на место и готово!

Моддинг системного блока


Дата размещения: 12-04-2015, 20:44

Рекомендуем посмотреть
  • Теплоотводящая подставка для ноутбука Владельцы ноутбуков неоднократно встречались с проблемой его чрезмерного нагрева. Не стоит, напоминать, чем именно это опасно.
  • Почтовый ящик из старого системного блока Порою диву даёшься что раньше люди друг другу писали письма ручкой, на бумаге, запечатывал их в конверт, отправляли, а потом ждали ответа, заглядывая каждый день в почтовый ящик.
  • Компьютерный столик своими руками Чтобы сделать компьютерный стол первым делом необходимо разработать чертежи стола. Для компьютера не совсем подходят письменные, обеденные столы. Так как здесь своя специфика. Например, монитор
  • Как отремонтировать компьютер своими руками В 21 веке, где человечество не может обойтись без различной бытовой и электронной техники, неисправность компьютера может привести к «глобальным» проблемам. Ну а что же делать, если данная проблема
  • Компьютерный стол своими руками Столы обычной конфигурации не всегда подходят для размещения на них компьютера. Даже фирменная мебель, как стол магнолия ОС, не подходит для этих целей, но уместна, если вам нужны журнальные и