Декорируем двери: стильно и современно

Декорируем двери: стильно и современно

В основном делая ремонт в своем доме или квартире, люди меняют и двери. Но как оказывается, чтобы сделать дверь новой необязательно ее приобретать. Перевоплотить дверь можно самостоятельно, применив свою фантазию и необходимый декор. В итоге вы приобретаете красивую, оригинальную дверь, не тратя на это много денежных средств. Все нужные vdr-online.ru можно приобрести в специализированных магазинах.

Декорируем двери: стильно и современно


Декупаж дверного полотна



Этот метод является самым простым, называют его декупаж. Декупаж – это украшения разных предметов интерьера с помощью аппликаций. Если раньше в процессе этой методики украшали поверхности, вырезая разные изображения из бумаги, и наклеивали их. Сейчас очень популярна новая технология декупажа, украшение с помощью салфеток.

Заменить салфетки можно:

Различными картами.
Напечатанными изображениями из журнала.
Любыми интересными рисунками.

Пользуясь таким видом украшения интерьера, вы сможете создать двери с неповторимыми пейзажами. Каждую дверь можно преобразить по-своему, тем самым намекнуть на предназначение комнаты. Делать такой декор можно заинтересовав всю семью. Так будет веселей и каждый член семьи сможет добавить свою изюминку. На картинке ниже можно посмотреть, как преобразилась старинная межкомнатная дверь.

Декорируем двери: стильно и современно


Практически все старинные двери оснащены вставкой стекла. Чтобы подчеркнуть перевоплощение двери старое стекло можно заменить на витражное. Можно в дверное полотно вставить два стекла, между которыми поместить кружевную вставку, такой вид декора сейчас очень пользуется спросом.

Этапы декорирования



Первым делом проходит подготовка дверного полотна. Вам нужно:
  1. По деревянному полотну пройтись наждачной бумагой, потом вскрыть его грунтовкой и краской на основе акрила.
  2. Если дверь из пластика обезжирьте ее и нанесите раствор из клея ПВА.
  3. Стекло обезжиривается раствором спирта.

Теперь после того как наша дверь прошла обработку можно приступать к приклеиванию декора. Клей используется ПВА. А на завершающем этапе готовую декорированную дверь нужно покрыть лаком. Каким будет лак матовый или глянцевый выбираете сами. Если хотите придать двери более старинного вида, то для этого есть специальные лаки. Есть такие лаки, с помощью которых вы сможете создать эффект потекшего рисунка, выглядит это очень интересно.

Создаем декор входной двери



Украсить своими руками можно не только межкомнатные двери, но и входную. Методы украшения используются те же. Можно оклеить дверное полотно фотообоями, фотопринтами, специальной пленкой, украсить тканью или краской. Декорировать можно еще и кожей, вставками пластика, стекла и дерева. По желанию можно создать целый узор, выложенный из реек, но сначала нужно продумать все и нарисовать на бумаге.

Самый простой способ — это снаружи можно вскрыть дверь лаком, пластиком или ламинатом, а с внутренней стороны обить кожей или дерматином.

Декорируем двери: стильно и современно


Чтобы полностью преобразить помещение дверь нужно задекорировать интересным рисунком, который не только впишется в ваш интерьер, но и сделает помещение более просторным.

Если вы знаете что такое пэчворк, то тогда вам не составит труда оформить свою дверь по такой методике. Дверное полотно оклеивается кусочками материала, который сочетается с тоном дизайна помещения прихожей. Для креативных творческих людей слишком простое декорирование будет скучным, поэтому таким личностям в декоре можно использовать газеты, географические карты и нотные листы. Такие на первый взгляд обыкновенные вещи помогут создать очень привлекательный дизайн.

Декорируем двери: стильно и современно


Если вы не готовы сильно потратиться, то чтобы немного перевоплотить входную дверь можно лишь заменив фурнитуру и окрасив дверные петли.

Теперь вы знаете, что чтобы получить что-то новое необязательно бежать за покупкой и обращаться к профессионалам. Все это можно сделать своими руками и получить довольно хороший результат. Изучайте приемы декорирования и воплощайте их в реальность. И в итоге вы обязательно обзаведётесь привлекательной, оригинальной дверью, которая украсит не только ваш интерьер, но и сделает жизнь ярче.

Дата размещения: 15-04-2015, 17:36

Рекомендуем посмотреть
  • Как покрасить входную дверь? Что нужно приготовить для того чтобы покрасить наружную дверь? Какие выбрать материалы? С чего начать и чем закончить?
  • Как выбрать межкомнатную дверь Дверь не побелка – не замажешь еще одним слоем. Поэтому к выбору дверей необходимо отнестись, тщательно все взвешивая, каждую деталь. Сама дверь должна быть ровная и правильной формы.
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Делаем декор входной двери Каждый дом начинается непосредственно с входной двери. Ее можно назвать лицом дома. К тому же, дверь может многое рассказать о владельце, от благосостояния до предпочтений и вкуса. Поэтому если ваша
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним