Декоративные бутылки на кухню

Декоративные бутылки на кухню

Порой все впечатление от дизайна интерьера составляют, мелкие не значительные детали, которые являются его неотъемлемой, но составляющей частью. В настоящее время есть множество способов для декорирования, но большая часть из них состоит из тех материалов, которые необходимо закупать в магазине. Этот мастер класс покажет вам как можно легко, быстро и просто за несколько минут выполнить оригинальную, декоративную бутылку. Выполнить из подручных средств и эффект будет такой же как и от тех бутылок, что выполняют дизайнеры для кафе и ресторанов. Купив савио.рф, стоит подумать о декоре интерьера.

Необходимы материалы:

• Бутылка любой формы и длины, но главное чтобы стекло не было цветным. Иначе не будет видно заполнителя;
• В качестве наполнителя можно выбрать зерна: кукурузы, фасоли, гречихи, гороха. Также можно использовать цветную соль, цветной песок или даже цветную манную крупу;
• Пробка;
• Растительное масло;
• Декоративные ленточки или тесемки;


Метод выполнения:

1. Первым делом выбираем бутылки, которые будем декорировать. Размер и форма не имеет значения.
2. Дальше подготавливаем стеклянную емкость для работы. Для этого ее необходимо хорошо промыть и высушить.

Декоративные бутылки на кухню


3. Когда бутылка полностью высохнет можно приступать к работе. Необходимо заранее продумать, какие зерна и их цвет будут сочетаться друг с другом.
4. Берем лист бумаги и сворачиваем его в конус. Теперь вкладываем его узкую часть в горлышко бутылки, это будет своеобразная леечка. И засыпаем через леечку зерна в бутылку. Леечку или бутылку необходимо держать под углом, тогда зерна будут засыпаться не равномерно, что придаст изделию больше оригинальности.

Декоративные бутылки на кухню


5. Меняя наклон бутылки и леечки, поочередно засыпайте слой за слоем.
6. Когда все зерна будут засыпаны, их необходимо залить растительным маслом. Это необходимо для того, чтобы они не испортились, не засохли и не потеряли свой внешний вид. Растительное масло служит в роли консерванта.

Декоративные бутылки на кухню


7. После того как вы залили масло, бутылку следует закрыть пробкой.
8. Работа почти вся выполнена и теперь осталось задекорировать бутылку. Для этого отлично подойдут декоративные ленточки или тесемки, которыми можно обмотать пробку и горлышко бутылки.

Декоративные бутылки на кухню


Декоративная бутылка готова! Теперь ими можно украсить любой интерьер или подарить в качестве сувенира.


Дата размещения: 9-08-2015, 12:07

Рекомендуем посмотреть
  • Поросята из пластиковой бутылки В ландшафтном дизайне существует множество способов для декорирования. Создать элементы декора для ландшафта или интерьера стало сегодня настолько просто, а главное удобно и не требует много времени
  • Декоративные бутылки с солью Из этой статьи вы научитесь делать стильный аксессуар для дома из недорогих подручных материалов. Создавая, это изделие вам ничего не нужно будет красить и резать, времени уйдёт не более 30 минут.
  • Как легко разрезать ниткой стеклянную бутылку Изучение физики для детей может быть очень простым. Примером этому послужит способ разрезания бутылки ниткой.
  • Ваза из стеклянной бутылки Случается такой момент, что некуда поставить цветы. Обычно это день восьмого марта или рождения.
  • Ваза из березовой коры и стеклянной бутылки Сегодня, пожалуй, и не сосчитать количество вариантов и способов изготовления красивой вазы своими руками из подручного материала, но нас интересует только один - изготовление самодельной вазы из