Как покрасить деревянные столовые приборы?

Как покрасить деревянные столовые приборы?

Деревянные столовые приборы, как правило, либо покрашены изначально, либо не имеют никакого другого цвета кроме природного. В первом случае выбор стилей невелик, а вот второй случай идеально подходит для тех, кто хочет превратить кухню в «свое место», где все именно так как хочет хозяйка.

Как покрасить деревянные столовые приборы?


Так как деревянные приборы отлично демонстрируют себя в готовке, при покрашивании нужно избегать рабочую поверхность и использовать безопасные красители, в обратном случае столовыми приборами нельзя будет пользоваться и они будут выступать только в качестве декоративного элемента кухни.

Что необходимо для покраски:

1. Скотч.
2. Пакет.
3. Акриловая краска.
4. Пищевой лак.

Как окрашивать?

Процесс окрашивания проходит очень просто, особенно если никакого рисунка оставить вы не хотите, а желаете лишь придать прибору цвета.

Как покрасить деревянные столовые приборы?


Для того, чтобы задать фон, нужно подготовить поверхность, отступив на 2 сантиметра от рабочей поверхности, «ложки», нужно закрепить скотч. Теперь просто окрашивайте ручку.

Возжелав оставить свой рисунок, вам нужно подождать пока фон высохнет, а потом аккуратно прорисовать контуры запланированного рисунка при помощи шаблона из бумаги.

Когда краска высохнет, упакуйте рабочую поверхность в пакет, закрепите его скотчем и покройте ручку лаком.

Теперь можно снимать все защитные элементы.

Подобный способ обработки дерева подходит не только для столовых приборов, но также и для деревянной мебели, только предварительно мебель с лаковым покрытием необходимо ошкурить.

Дата размещения: 28-05-2016, 01:47

Рекомендуем посмотреть
  • Самоделки из ложек Ложки и вилки можно использовать не только как столовые приборы, но и как материал для создания самых разных самоделок
  • Переводим рисунок на ткань Перевод рисунка на ткань – кропотливая и ответственная работа, требующая немалых усилий и правильного подхода. Для работы потребуется: кусочек ткани, картинка, краска, и кисти.
  • Как покрасить входную дверь? Что нужно приготовить для того чтобы покрасить наружную дверь? Какие выбрать материалы? С чего начать и чем закончить?
  • Как покрасить обои своими руками Для покраски обоев можно воспользоваться любой дисперсионной краской, например, водоэмульсионной необходимого цвета. Самым лучшим вариантом считают акриловые латексные краски. Окрашивать обои можно
  • Как увеличить рабочую поверхность стола Мне потребовалась подставка, чтобы покрасить окна. Рабочий стол был маловат, и я решил его увеличить, придумав интересный и простой способ увеличения рабочей поверхности.