Как обставить квартиру с уютом

Как обставить квартиру с уютом

Уют в квартире — частый вопрос, особенно для тех, кто не хочет иметь какой-то конкретный дизайн, любит поделки и вообще все необычное. Конечно, очень сложно иметь в доме кофейное дерево, тут же Бентли на управлении, а немного левее плюшевого зайца сшитого сестрой. Как же сделать пространство более структуризированным и уютным?

]
Как обставить квартиру с уютом


Есть два варианта. Первый заключается в том, чтобы разложить имеющиеся сувениры по комнатам. В спальню, например, игрушки. В гостиную более сложные фигуры. В кухню все что вызывает аппетит. А также приспособить под не попавшие ни в одну группу предметы. Не нужно забывать и о коридоре, особенно если вопрос касается разнообразных картинок, репродукций и фото, даже в маленьком коридорчике они смотрятся отменно. При наличии же полноценного гардеробного шкафа, разнообразные сувенирчики можно разложить и по нему, при этом, не стоит пугаться высоких полок, более низкие лучше оставить под практично-бытовые нужды.

Для тех же, что не имеют в доме массы свободного пространства рекомендуется метод немного иной. Во первых, так или иначе надо разгрузить жилое пространство, несмотря на свою незначительность это важный момент. В жилое пространств входят столы и мягкая мебель, на последнее можно складывать подушки, но в оптимальных количествах. Столы же лучше вообще не захламлять, хватит одной двух статуэток.

Как обставить квартиру с уютом


Для картинок можно составить некое панно на стене из фотографий, для этого подбираются свои формы: круги, сердечки и всевозможные геометрические и не очень фигуры, стену под пано покрывают краской, либо оставляют как есть.

Оставшиеся милые сувенирчики можно разложить по полочкам, не исключена и возможность обустройства полок прям на пано из фото. Для этого внутри узора делаются отступы-пробелы под полки и предметы, а все вокруг украшается.

Если прибегнуть к такому способу можно эффективно избежать захламления квартиры и получить самый настоящий уют.

Дата размещения: 23-03-2016, 21:59

Рекомендуем посмотреть
  • Что такое саше Приятный аромат в доме, зачастую не заслуга кулинарных способностей хозяйки или новейших химикатов кондиционеров для воздуха, а печальная доля выпадающая на саше.
  • Украшаем дом своими руками Красивая мебель – не единственное чем можно украшать дом, особенно когда рядом имеется большое количество различных предметов.
  • Шесть способов увеличить маленькую кухню Ваша маленькая кухня создает много дискомфорта из-за своих тесных размеров? Хотите сделать ее более функциональной и просторной?
  • Варианты дизайна квартиры своими руками Для большинства людей очень часто представляющихся обладателями однокомнатных квартир, иногда возникает вопрос о том, как правильно оформить интерьер своей квартиры, чтобы она не представлялась
  • Уютный дом своими руками Нам временами хочется перемен в доме, сделать уютным, красивым. Но только украсить дом этого недостаточно, надо все расставить и разложить так, чтоб во всем была гармония, законченность.