Кусудама своими руками

Кусудама своими руками

Кусудама — это поделка из бумаги, которая формируется из однотипных модулей пирамидальной формы. Прелесть такой поделки в том, что она выглядит очень натурально, изящно и ненавязчиво, при этом ее создание занимает не так много времени, требует минимум материалов, а применять кусудаму можно в качестве украшения на елку, подарка и просто декоративного элемента в квартире.

Кусудама своими руками


Что нужно для создания своей кусудамы?

1. Разноцветная плотная бумага.
2. Ножницы.
3. Клей.
4. Нитка.

Как делать?

Кусудами собирается по лепесткам, каждый из которых должен быть схожим по габаритам. Для того, чтобы сделать схожие лепестки, нужно вырезать из цветной бумаги квадратики с одинаковыми сторонами, в нашем случае квадратов пять, каждая сторона каждого квадрата равна 10 сантиметрам.

Кусудама своими руками
Кусудама своими руками
Кусудама своими руками


После того, как база готова, нужно сложить ее гармошкой, так как это показано на рисунке. Сначала квадратик складывается, потом подгибаются его углы, потом их немного выворачивают и складывают. Снаружи должен быть гладкий заостренный лепесток, а внутри — гармошка, которая проклеивается.

Кусудама своими руками
Кусудама своими руками
Кусудама своими руками


Когда все лепестки одного цветка собраны, нужно создать цветок, для этого лепестки склеиваются таким образом, чтобы гармошка оказалась в сердцевине будущего цветочка. В пустую серединку можно вклеить ленточки из бумаги.

Кусудама своими руками


После того, как таким образом будет создано несколько цветков, их можно скрепить между собой при помощи нитки в форме шара.

Вот и готова кусудами.

Дата размещения: 6-01-2017, 23:58

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать конвертики из бумаги Конвертики из бумаги, а тем более яркой или контрастной, идеально подходят как для украшения дома, так и для украшения стола. Сделать такие конвертики тоже не сложно, на один конверт из крупного
  • Канзаши Лепестки Если у вас есть желание освоить какой-либо вид рукоделия, то помните что всегда нужно начинать с самого простого.
  • Брошь в виде цветка из кожзаменителя и замши Каждая женщина хочет выглядеть эффектно и привлекательно. Именно для этого ей необходимы разнообразные украшения и аксессуары.
  • Сакура своими руками Веточка сакуры – это и нежность, и красота в одном уголке вашего дома. Присутствие такого декора не только создаст теплоту в вашем доме, но и уют. Всем известно, что в наших краях сакура не растет,
  • Розы из шифона своими руками Сейчас все большим спросом пользуются сувениры и подарки, созданные своими руками, ведь это поистине эксклюзивно. И каждый новый экземпляр уникален и отличается от предыдущего.