Цвет в гостиной комнате

Цвет в гостиной комнате

Когда дело касается смены обстановки и надоевшего интерьера, это всегда вызывает некий восторг. Каждый человек делает ремонт в своем доме с особой щепетильностью, старается подобрать интересный стиль, красивую цветовую гамму, необыкновенные светильники, и другие предметы декора. Гостиная, не исключение, тем более что она выполняет особую роль в жизни семьи.

Так уж принято, что гостиная является общей комнатой для проведения досуга, тут же общается вся семья после трудового дня, тут же встречают гостей, все праздники, и просто проводят много свободного времени. Именно поэтому хочется, чтобы гостиная имела особый интерьер, который оказался бы всем по душе.

Цвет в гостиной комнате


Гостиная – особенная комната



Первый вопрос, который возникает при смене интерьера, это какого цвета делать гостиную, ведь нужно учесть пожелания всех членов семьи, и соединить все это в единую композицию. Так как гостиная считается зоной воссоединения семьи, неплохо было бы оформить комнату в теплых, светлых тонах, с элементами дерева.

Может это будет насыщенного цвета паркет и пастельных тонов мебель, а в центре комнаты можно поставить стол, либо сделать декоративный камин, либо просто поставить большой телевизор. Такой интерьер будет нейтральным, но комфортным и расслабляющим. При этом стоит подумать и про обеденную зону, где будут размещаться стулья и стул.

Цвет в гостиной комнате


Если есть возможность разбить большую гостевую комнату на зоны отдыха для каждого члена семьи, можно попробовать. Для этого, необязательно ставить какие-либо перегородки, или обои клеить в одном углу комнаты белые, а в другом - красные.

Достаточно выделить зоны одного интерьера с помощью света. Пусть в одном углу стоит кресло и журнальный столик с настольной лампой в абажуре, или висит бра, чтобы можно было уединиться за чтением книжки, и никому не мешать ярким светом, а в другом углу или в центре можно поставить удобный уголок и телевизор, для просмотра интересного фильма всей семьей.

Цвет в гостиной комнате


Конечно, необязательно делать комнату однотонной, можно поиграть с цветами, только аккуратно, лучше, если цвета будут сочетаться. Одновременно красиво и модно, будет смотреться гостиная, отделанная в белом цвете, с яркими предметами декора, например, красными подушками или люстрой.

Если вы собрались делать гостиную в двух цветах, лучше подбирать мебель с ровными одинаковыми линиями. Вообще, нужно стараться не загромождать центральную комнату в доме разными предметами интерьера, они будут лишними. Лучше купить больше живых цветов, постараться во время перестановки не закрыть окно, так как вид больших окон визуально увеличивает пространство, и подбирать элементы декора только из натуральных материалов.

Цвет в гостиной комнате


Также можно оформить гостиную комнату в определенном стиле: хай – тек, барокко, минимализм. Любой из этих стилей сделает вашу гостиную необычной и привлекательной, главное не перестараться.

Дата размещения: 12-01-2017, 19:17

Рекомендуем посмотреть