Как сделать букет из конфет

Как сделать букет из конфет

Как сделать букет из конфетКомпозиция из конфет оригинально дополнит сервировку стола. Но, чтобы она приобрела действительно непревзойденный вид, придется включить фантазию и поработать руками. Все, что нам нужно, это нож, ножницы, ну, и сами конфеты, чтобы сделать из них красивый букет.

Конечно же, профессионалы могут собрать великолепные изделия такого рода для сладкоежек. Тем не менее, чтобы самостоятельно сделать его, особых навыков и не требуется. С этим справится даже школьник, не говоря о взрослом человеке. Кроме того, изготовленный букет собственными руками, очень сильно отличается от приобретенного в магазине, а в некоторых случаях, даже его превосходит.

Первым делом, нарезаем квадратиками декоративную бумагу, желательно, чтобы она была разных цветов. В нее мы будем заворачивать конфеты. Кстати, не стоит их открывать, а уж тем более пробовать, если вы вознамерились подарить букет виновнику торжества. Вот он и оценит презент, когда получит его из ваших рук.

Как только квадратиков нарезали в достаточном количестве, берем маленькие деревянные палочки, их можно приобрести в магазине и закрепляем на конфетах. Далее, заворачиваем каждую в декоративную бумагу, чтобы придать ей форму цветка.

Такие манипуляции проделываем до тех пор, пока не наберется целый букет. По ходу сворачивания, нижние края бумаги обертываем специальной вьющейся лентой. А затем, соединяем обернутые конфеты вместе и придаем конструкции вид небольшого букетика. Вот таким, несложным методом, можно найти применение сладостям, в качестве дорогого подарка.

Дата размещения: 17-01-2014, 19:04

Рекомендуем посмотреть
  • Букет из конфет своими руками Вам понадобится для изготовления букета: гофрированная бумага, оберточная бумага от цветов, семь-десять штук конфеток, только чтобы у них непременно был хвостик с одной стороны. Также шпажки, скотч,
  • Шар из искусственных цветов Освежить и добавить ярких красок в интерьер способна необычная композиция из роз. Это достаточно простая и незатейливая поделка, не требующая специальных умений и навыков. Такой оригинальный букет из
  • Изысканные формы Традиционный подарок женщине к празднику — красивый букет. Более долговечный вариант — цветок, растущий прямо в горшочке. Но почему бы не пойти еще немного дальше и не дополнить его...
  • Конфетные букеты В отличие от традиционной коробки ассорти, такой неожиданный подарок удивит получателя.
  • Шампанское в конфетах Хотите просто и быстро украсить праздничный стол? Достаточно оригинально оформить бутылку шампанского.