Дорожки на даче из дерева

Дорожки на даче из дерева

Дорожки на даче из дереваДля того чтоб сделать дворик своего частного дома красивым и привлекательным нужно продумать все до самых мелочей. Именно в оформлении двора и скрыта особенный шарм частных домов. Сегодня самым популярным способом создания дворовых дорожек для дачного участка, это конструкции из дерева.

Если необходим www.bzone-service.ru, то можно обратиться к профессионалам из www.bzone-service.ru. А дорожки на даче вполне можно сделать самостоятельно. Ведь дорожки на даче из дерева не только красиво выглядят, но еще и являются экологически чистыми. Конечно, стоит отметить, что метод деревянных дорожек уступает каменный в прочности и долговечности, но при правильном уходе и содержании, они так же способны довольно долго служить своему хозяину.

Итак, давайте определим для себя, что нужно будет для того, чтоб создать у себя на участке деревянные дорожки. Для них применяют как твердые, так и мягкие сорта древесины. Стоит отметить, что прекрасным вариантом могут стать и обыкновенные спилы бревен и пеньков. Технология создания дорожек из спилов пеньков применялась еще в далекие времена. Так что такая дорожка может создать особенный дизайн в вашем саду.

Дорожки на даче из дереваДля того чтоб создать деревянную дорожку из спила дерева нужно запастись материалом который имеет толщину а пятнадцать сантиметров. Диаметр же таких кругляков может быть разным, но не менее двадцати сантиметров. В противном случае дорожка будет слишком мелкой и не станет смотреться.

Теперь место, предназначенное для дорожек, полностью очищается, и тщательно размечаются ее границы. Далее нужно выкопать дорожку глубиной в пятнадцать сантиметров. В траншею укладывается дренаж из песка и гравия. Подушка должна быть примерно высотой в десять сантиметров. Чтоб получить идеально ровный слой и равномерное покрытие, всыпанное наполнение нужно распределить граблями. И вся эта подушка поливается водой, чтоб тщательно осесть.

Когда пройдет высыхание этого слоя можно приступать к укладке обработанных антисептиком спилов. Та сторона, которая будет ложиться на подушку стоит тщательно обработать битумом. Потом только производится укладка и выравнивание спилов, по промежутку заполняются гравием.

Так что как можно заметить, жито довольно простой и вовсе не затратный метод создания дорожек из дерева. Так же хочется отметить, что качественно выполненная дорожка может выгладить очень красиво и быть изюминкой вашего дворика. Главное не забыть обработать спилы битумом, он предотвратить быструю порчу материала и впоследствии периодически нужно будет проводить очистительные работы, что позволят долгое время дорожке оставаться в состоянии новой.

Дата размещения: 16-06-2014, 09:14

Рекомендуем посмотреть
  • Садовые дорожки Сейчас на современных дачных участках все ухожено. При этом сегодня принято делить участок на определенные зоны. Существуют зоны, которые предназначены для посадки зелени и овощей, парковая зона,
  • Нарядный стул своими руками Чтоб сделать свой дом уютным и красивым стоит создать в нем много маленьких деталей, что очень красиво будут смотреться. И не стоит даже тратить много денег для создания чехла на стул, можно все
  • Укладываем плитку на садовых дорожках Если у вас есть загородный дом или сад, то для еще большей привлекательности ближайшей к нему территории можно изготовить садовую дорожку. Ходить по таким тропинкам одно удовольствие, хотя занятие
  • Как правильно мостить садовые дорожки Обустройство садовой дорожки на участке, так же как и планировку этого участка, стоит начать с проекта. А именно, наносить на план участка все планируемые строения, такие как бассейн, хозяйственный
  • Дорожка в саду «как попало» [thumb=left]