Технология установки теплого пола

Технология установки теплого пола

Технология установки теплого полаТеплый пол позволяется системой оборудования, дающей возможность, при необходимости, нагревать полы в доме или квартире. С помощью терморегуляторов, можно поддерживать определенную комфортную температуру.

Это удобно в межсезонье, тогда, когда необходимо немного подсушить комнату или улучшить обогрев в помещении. На такой пол ненужно стелить ковер или иного теплое покрытие. Дети, ползая по такому полу, не простудятся, а взрослые могут ходить без тапочек, босиком. Теплые полы производятся в специальных прямоугольных и квадратных рулонах или матах.

Если вы хотите www.magazinbt.ru предлагает широкий ассортимент на любой вкус. После того, как пол будет готов, можно установить новую стиральную машину. Так, отдельные части теплых полов удобно применять в небольшой комнате, укладывая только в том месте, где нет предметов мебели. Полы в рулонах применяют для покрытия существенной площади и достаточно большого открытого пространства без предметов мебели.

Технология установки теплого полаПервое, что нужно сделать, это рассчитать требуемое количество матов, потом подобрать электротехническое оборудование, которое вы думаете установить. Все будет зависеть от площади помещения. В технологии укладки все просто, попробуем рассмотреть ее поэтапно.

Монтаж теплого пола напоминает многослойный пирог. Вначале кладется стяжка или черновой пол. Затем–теплоотражающий материал, он необходим , чтобы отражать тепло и направлять его вверх. Затем устанавливается уже само оборудование. Дальнейший обязательный слой – термопленка.

И завершающим этапом будет нанесение последнего слоя для выравнивания всей конструкции. Выравнивающий слой будет зависеть от финишного материала, который улаживается на пол. Под линолеум, ковролин подойдет фанера. Под плитку лучше подходит плиточный клей, под ламинат – цемент или наливной пол . Установку терморегуляторов лучше доверить специалистам.

Дата размещения: 18-08-2014, 11:19

Рекомендуем посмотреть
  • Электроподогрев пола своими руками Сегодня существует прекрасное предложение, как получить, не прост полы, но и дополнительный обогрев помещения. Частой проблемой в квартирах и домах становится пол. Он холодный и ничего невозможно
  • Монтаж теплого пола своими руками Чтобы самостоятельно произвести установку теплого пола, нужно весь процесс поделить на несколько этапов.
  • Как провести самостоятельно теплый пол В собственных домах или в современных новостройках, где при проектировании заложена возможность установки теплых полов, и которые имеют стояки, специально предназначенные для подключения таких полов,
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид