Основные правила ухода за пионами

Основные правила ухода за пионами

Сажать пионы необходимо на солнечном месте, либо там где утреннее солнце их будет освещать не менее 5-6 часов.

Основные правила ухода за пионами


При посадке корни не должны быть утрамбованы глубоко в землю, это замедлит развитие куста, цветение и растение может зачахнуть.

Пионы необходим хороший полив, подкормка и рыхлая почва.

В возрасте 8-10 лет куст надо обновить. Для этого его надо выкопать и правильно разделить, при этом оставляют 3-4 корня, укороченные до 10-15 см.

Отцветшие цветы необходимо периодически убирать с куста.

На цветоносе нужно оставлять один бутон, убирать дублеры, которые не дают развиться самому сильному цветку.

Для того, чтобы дольше сохранять цветущие пионы, их надо срезать когда бутоны чуть раскрылись и рано утром. Срезанные пионы нужно завернуть во влажную газету и положить в прохладный подпол, либо на нижнюю полку холодильника. Так пионы могут хранить в течении 1 месяца.

Дата размещения: 4-12-2019, 17:29

Рекомендуем посмотреть
  • Посадка роз Когда почва на дачном участке оттает, можно пересаживать на постоянное место саженцы роз. Для того, что начать пересадку саженцев роз, их нужно опустить с обнаженными корнями в воду на несколько
  • Уход за розами в весенний период Роза - это южное растений, которое особенно нуждается в защите в зимний период. розовые кусты необходимо утеплять, для этого их укрывают землей, опилками, ветвями хвойных деревьев, присыпают землей.
  • Посадка пионов Пионы - это долговечные цветы, в этом их основное достоинство, они прекрасно растут и цветут в течение многих лет. Пионы очень светолюбивые растения.
  • Выращивание олеандра Для того чтобы растение росло хорошо и стало пышным ему нужно обеспечить яркое освещение. Поэтому вырастить его на северной стороне окна не получится, так как ему всегда нужно будет дополнительное
  • Роза из букета – можно ли ее вырастить? Подаренный букет роскошных роз поневоле заставляет задуматься – можно ли из черенка одной из них вырастить такую же красавицу. Если поставить черенок в воду, корни могут появиться, но в большинстве