Делаем подставку для ноутбука

Делаем подставку для ноутбука

Многие люди предпочитают пользоваться ноутбуками, только из-за того, что они универсальны, так как при использовании такой техники, совершенно необязательно сидеть за столом.

Делаем подставку для ноутбука


Также, владельцы ноутбуков ценят их и за то, что их легко можно расположить на коленях, сидя в кресле или же удобно расположившись на кровати. Однако существует и минус: если таким образом использовать ноутбук, он греется, а когда на улице жарко, как-то не по себе становится лежать с грелкой. Но все же интернет необходим для того, чтобы скрашивать досуг, а вставать с кровати и пересаживаться за стол не всегда имеется желание.

Ход работы:
  1. Для столешницы отлично подходит абсолютно любой материал, который не будет деформироваться от нагревания ноутбука. При создании подставки, следует также рассчитать дополнительное место, которое может понадобиться для мышки, так как не все предпочитают использовать тачпад. Оптимальная столешница будет размерами 600x280 мм, с учетом места для предполагаемой мышки.

  2. Для того, чтобы изготовить ножки к столику, можно также применять различные материалы, а в конкретном случае делаются из ПВХ труб. Изначально следует узнать, какова должна быть высота расположения вашего ноутбука. После расчетов, нарезается 6 одинаковых частей длиной 220 мм.

  3. Для сборки можно применять клей, но в нашем случае хочется иметь возможно разобрать столик и взять его куда-либо с собой, к примеру, на дачу, в путешествие. Однако, складывая столик, можно попросту сэкономить дома место. По этой причине на уголках конструкция фиксируется хомутами, а далее прикрепляются ножки.


Столик должен иметь наклон, примерно в 15 градусов, хотя каждому лучше всего выбирать наклон под себя.

Если рассматривать количество времени, которое понадобится для полной сборки такого столика или же подставки для ноутбука, то в общей сложности уходит примерно полчаса. А вот финансовые затраты на материалы не составят и 7$, естественно, без учета столешницы. Изготовив такой столик, владелец ноутбука навсегда избавиться от затекания в шее, спине, перегрева и любого иного дискомфорта, какой может создать ноутбук, который используется без подставки. Также, подобный столик можно применять для того, чтобы завтракать в постели.

Дата размещения: 7-09-2016, 20:31

Рекомендуем посмотреть
  • Теплоотводящая подставка для ноутбука Владельцы ноутбуков неоднократно встречались с проблемой его чрезмерного нагрева. Не стоит, напоминать, чем именно это опасно.
  • Подставка под ноутбук для тренажера Если у вас дома есть тренажер, а вы все рано не можете перебороть себя и заставить на нём заниматься... Сделайте подставку для ноутбука на тренажер своими руками. Подробнее в нашей статье.
  • Самодельная подставка для ноутбука Наверняка вы слышали и не один раз, что поделки из труб пользуются особой популярностью и успехом, среди всех тех, для кого создавать те или иные изделия самостоятельно, не просто желание сэкономить,
  • Как изготовить журнальный столик Для того чтобы гостиная стала по-настоящему неповторимой и оригинальной, достаточно все в ней сотворить самостоятельно, своими руками. Нужно просто приложить усилия и иметь большое желание.
  • Сумка для ноутбука Наверное, у каждого из нас сейчас есть ноутбуки. Его наличие также требует дополнительных аксессуаров, самый главный из которых – сумка для его ношения. Она обеспечивает сохранность и безопасность