Как установить входные двери

Как установить входные двери

Как установить входные двериПеред установкой необходимо выполнить некоторые обязательные подготовительные работы. В первую очередь проводят демонтаж старой двери. Во вторую очередь, замеряют с максимальной точностью дверной проём, приобрести необходимое изделие. Можно купить готовую конструкцию, или же заказать индивидуальную модель.

В магазинах существует огромный выбор разнообразных конструкций как по качеству, так и по цветовой гамме. Любые bazadoors.ru нуждаются в раме, где будут установлены.

Как устанавливать

Способ установки полностью зависит от качества и материала двери. Самым популярным способом считается своеобразное крепление через так называемые уши. Ушами называют железные пластины, приваренные к наружной поверхности у вертикальной части самой металлической двери. Подобных пластин, имеющих, толщину от 3 до 5 мм и также ширину около 60 мм, с обеих сторон должно располагаться не меньше трёх.

В таких пластинах заранее просверливают специальные отверстия необходимого диаметра. Через эти отверстия на глубину около 150 миллиметров, просверливают отверстия в стене. Затем через них устанавливают анкерные болты или же стальные специальные штыри. Диаметр штырей должен быть примерно 10 миллиметров. Потом болты заваривают, а штыри аккуратно привариваются к металлическим пластинам.

Один из способов

Как установить входные двериЭтот способ можно применять, если стены в толщину не меньше чем 15 сантиметров. Дверную коробку необходимо прикрепить к стене при помощи анкерных болтов, вставленных в специальные отверстия. Иногда необходимые отверстия для болтов, уже изготовлены производителем, в других случаях приходиться всё делать собственноручно. После монтажа, шляпки болтов прикрываются заглушками, под цвет самой дверной коробки.

Перед самым началом установки, нужно прочно зафиксировать дверную коробку в проёме. Для этого обычно используются деревянные клинья, имеющих размер немного больше между коробкой и проёмом дверей. Клиньями необходимо зафиксировать всю коробку, устанавливают их в нижнюю и верхнюю часть боковых стоек. Выравнивают дверь, начинают, проверив вертикальные стойки с обеих сторон. Все работы выполнять необходимо при помощи водяного строительного уровня.

Дата размещения: 16-10-2014, 00:50

Рекомендуем посмотреть
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Как правильно установить стальные входные двери В современное время многие люди в своих квартирах устанавливают двери, изготовленные из разных материалов.
  • Установка дверей своими руками На сегодняшний день вовсе не обязательно нанимать мастера для того, чтобы установить дверь, так как практически каждый человек может сделать это самостоятельно. Ведь если обратится за помощью к
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если