Наносим макияж правильно

Наносим макияж правильно

Наносим макияж правильноСовременная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Уверенность и эффектность еще можно как-то создать с помощью стиля, наличие техники, а вот красоту нужно создавать самой. Обладательницам природной красоты повезло, но если вам что-то не нравится в себе, не проблема. Конечно, можно обратиться к профессионалам в салон красоты, но ведь можно и самой научиться в домашних условиях, что существенно сэкономит ваш бюджет. Отличную косметику можно отыскать на сайте redbox.com.ua. При грамотном ее использовании вы скроите все свои недостатки и подчеркнете достоинства. Главное, правильно наносить макияж, учитывая некоторые важные особенности.

Что бы вы ни начинали делать на коже лица, ее, прежде всего, нужно подготовить. Очистить можно с помощью косметического молочка или лосьона. В начале любого макияжа должна быть основа, хороший тональный крем. Стараемся выбрать цвет крема максимально в тон коже. Наносим его тонким ровным слоем, по всему лицу и не забываем нанести на шею, она не должна сильно отличаться.

Для более устойчивости макияжа используйте тональный крем, в состав которых входит силикон или воск. Далее, припудрите немного лицо и наносите румяны. Перебарщивать с ними не следует, они должны отличаться от тонального крема на 1-2 тона. Румяны нужно наносить на скулы и в зависимости от типа лица делать соответствующие штрихи (вертикальные или горизонтальные).

Глаза – это самое сильное оружие женщины. Ведь в них можно прочитать настроение, «утонуть» они показывают все очарование. Чтобы глаза сияли и были более «открытыми» наносите перламутровые тени на уголки глаз, нижние и верхние веки. Для маскировки темных кругов есть специальные средства. После нанесения теней, приступайте к ресницам. Создать им объем поможет тушь. Правильно нанесенная, придаст вашему взгляду шарм. Не рекомендуется на протяжении дня подкрашивать ресницы тушью, она будет только осыпаться.

Губы это тот «инструмент», с помощью которого женщина привлекает к себе внимание. На них также нужно нанести крем тональный и немного припудрить, эти простые действия дадут возможность зафиксировать цвет. После этого обведите контур губ с помощью карандаша. Губную помаду лучше наносить специальной кисточкой. Всю эту процедуру повторите еще раз. Промокнув салфеткой уста, уберите излишки помады. Это придаст им выразительность и красоту.

Правильно нанесенный макияж придаст или подчеркнет красоту вашего лица. Обязательно не забывайте на ночь снимать макияж. Лосьоны, кремы, маски все это должно быть у вас, ведь за кожей лица нужно обязательно ухаживать.

Никогда не пользуйтесь косметикой, у которой закончился срок годности, дабы не было последствий в виде пятен, сыпи. Соблюдая все эти правила, вы будете выглядеть привлекательно и ярко.

Дата размещения: 2-04-2015, 22:12

Рекомендуем посмотреть