Спальное место для кошки своими руками

Спальное место для кошки своими руками

Сделать домик для кошки можно множеством способов, а использовать для этого можно все что угодно, начиная с картонной коробки и заканчивая фанерой. В данном случае мы с вами рассмотрим несколько весьма интересных способов создания спального места для кошки. Кстати, о выборе спального места для кошки можно узнать на сайте dearpet.ru, там же можно узнать и о многом другом, что касается содержания кошек и других животных.

Подвесной домик для кошки



Для того чтобы обустроить подвесной лежак для кошки понадобится фанера и плотная ткань. Задача, в принципе очень проста. Из фанеры нужно вырезать несколько деталей, а потом соединить их между собой, используя саморезы.

Спальное место для кошки своими руками


Сам лежак являет собой, кольцо из фанеры, закрепленное к основе, которая в свою очередь фиксируется к стене. Внутри круга натянута ткань, вернее сказать, не натянута, а обустроена, и не ткань, а лежак. Такой лежак надо вешать на стену на высоте где-то в 30 см от пола, хотя тут все зависит от желания.

Мягкий домик для кошки своими руками



Сделать мягкий домик не сложнее, чем подвесной лежак. В качестве основы можно использовать картонный коробок. Ну а что касается обтяжки, ее можно выполнить, используя любой мягкой ткани. Можно применить старую кофту или какую-нибудь другую старую одежду.

Спальное место для кошки своими руками


В коробке нужно вырезать отверстие, а потом его надо обтянуть тканью. Что касается нюансов, то тут многое зависит от желания мастера. Можно сделать прямоугольный домик, можно домик более сложной формы. В любом случае надо делать так, чтобы в результате получился качественный и удобный для кошки домик.

Гамак в картонном коробке



Гамак тоже можно назвать неплохим вариантом обустройства спального места для кошки. Сделать его можно, в том числе и с помощью картонного коробка. Задача проста до безобразия. Из коробка надо сформировать основу, в нем нужно вырезать несколько отверстий и если это будет надо, укрепить его, используя вырезки из того же картона. Ну а уже после внутри коробка надо подвесить гамак. Гамак можно сделать из спины от рубашки или из майки, необходимо сделать прошивку по краям, а потом обустроить петельки на каждом из углов для того чтобы гамак можно было подвесить внутри коробка. В самом коробке надо обустроить крючки.

Спальное место для кошки своими руками


Как видно, сделать гамак, да и вообще сделать спальное место для кошки нетрудно, главное не лениться.

Дата размещения: 7-01-2016, 13:58

Рекомендуем посмотреть
  • Гамак для кота Кошки любят, когда в квартире есть сооружения, предназначенные специально для них. Именно таким можно считать многоярусный гамак. Конечно, его могут сделать только люди, у которых позволяет
  • Как своими руками сделать домик для кошки? Как сделать красивый, простой и недорогой домик для домашней кошки? Вам не понадобятся сложные инструменты и чертежи.
  • Как сделать домик для кошки самому Кошка – это удивительное существо, она способна ухаживать с человеком, при этом является независимым от него. И если их сравнивать с собаками, то кошки живут сами по себе, сохраняя тем самым
  • Дом для кошки из сигаретных пачек Если вы являетесь ценителем домашних животных, в частности кошек, то вам должно быть известно о том, что необходимо приобрести для них дом, где они будут отлично проводить время и «резвиться».
  • Домик для кошки своими руками Многие люди в современное время заводят питомцев у себя дома. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как лучше построить кошачий домик своими руками. Когда и вы задумались об этом, то