Лайфхаки для дам

Лайфхаки для дам

Лайфхаки для дамЖенщинам необходимо всегда быть на высоте, но это не так уж и просто, учитывая скоротечность времени, то голову помыть не успеть, то макияж с вечера не смыв и с утра проспав можно опоздать. Что же делать в столь непростых ситуациях?

Первая проблема и, пожалуй, самая частая — не успела помыть голову. Несмотря на ощущения, которые сопутствуют «грязной» укладке, женщин с подобной ситуации на улице много, потому можно смело не тратить драгоценные минуты, а посыпать голову тальком или крахмалом, после чего расчесать. Девушкам с темными волосами рекомендуется добавить в живительную для волос смесь немного какао порошка, тогда на волосах будет незаметен белесый порошок. Крахмал или тальк впитают излишки жира с волос и придадут им схожий объем с чистыми волосами. Кстати, схожая методика используется и в сухих шампунях.

Если макияж не смыт и серьезно поврежден, то стоит прибегнуть не к повторному нанесению макияжа, а реструктуризации старого. То есть, следы туши и теней на веках легко снимаются ватной палочкой, а тональный крем очень быстро смывается водой. После того, как все излишки будут сняты, можно повторно наложить тон и отправляться по делам. С собой можно взять косметичку с мицелярной водой, чтобы уже на работе или учебе переложить макияж заново.

Если маникюр в последний раз был давно, а кутикулы уже серьезны видны, убрать их можно с помощью питательного крема. Нужно только немного подмять их внутрь и после этого нанести крем. В течение дня нужно подмазывать кутикулы 3-4 раза, это и поможет сохранить их приглядный вид да облегчит маникюр в дальнейшем.

Если времени на педикюр нет, то можно прибегнуть к очень простому и быстрому способу смягчения пяток. Нужно намазать ступни жирным кремом, обмотать полиэтиленом и надеть носки, после чего на 30 минут пойти заниматься своими делами. После того, как носки будут сняты — пяточки без пемзы и прочего будут мягкими и красивыми.

Дата размещения: 2-04-2016, 23:04

Рекомендуем посмотреть
  • Крем для раздражительной кожи Примерно у 15 процентов современных женщин кожа раздражительная всегда, у остальных же в связи с гормональными сбоями она становится раздражительной в определенные дни месяца. Для того же, чтобы не
  • Женская красота: уход за пяточками В магазинах представлен большой выбор различных кремов для ног и пяток, но это требует не малых финансовых затрат. В домашних условиях можно делать ванночки для ног, на любой вкус: содовые, травяные,
  • Наносим макияж правильно Современная женщина – это уверенная, деловая и, конечно, красивая леди. Все это достигается при помощи грамотно нанесенного макияжа.
  • Домашние средства укрепления волос Сейчас очень популярны разные домашние средства для ухода за волосами. Но они принесут существенные результаты, если их применять в длительный период и систематически.
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,