Что посмотреть, путешествуя по Крыму от Керчи до Евпатория

Что посмотреть, путешествуя по Крыму от Керчи до Евпатория

Крымский полуостров славится не только своей невероятной красоты природой, но и большим культурным достоянием. В течение веков менялись национальности, обстоятельства и образ жизни населения и, как правило, это больше всего отражалось на церковных храмах.

Отправясь в путешествие по полуострову, мы настоятельно рекомендуем вам посетить христианские монастыри, мусульманские мечети и армянские церкви, проносящие вас сквозь года, а также подарят вашей душе гармонию и чувство спокойствия.

Храм Иоанна Предтечи



Храм Св. Иоанна Предтечи был вознесен в городе Керчь, в далеком десятом - одиннадцатом столетиях, во время правления и процветания Тмутараканского княжества. Здание имеет впечатляющие громоздкие стены, которые сделаны из чередующегося кирпича красного цвета и белых камней, создавая полосы.

Воплощение храма - это два архитектурных направления: базиликальная и крестово - купольная. Посещение храма хорошо повлияет на ваше состояние, а также зарядит невероятной энергетикой, которая копилась там, в течение столетий.

Что посмотреть, путешествуя по Крыму от Керчи до Евпатория


Церковь Иверской иконы Божией Матери и Свято-Троицкий женский монастырь



Это историческое и культурное достояние - один из первых святынь в Феодосии, которая в период средневековья изначально была освящена во имя Святого Иоанна Предтечи. Церковь мало изменилась в течение всех веков, внутри до сих пор хранятся иконы из камня, а также различные иллюстрации.

Здание сооружения было вознесено благодаря архитектору Колодину И. Ф. Собор имеет интересный дизайн, помещение освещается при помощи дневного света, который попадает во внутрь чрез арочные окна. В Свято - Троицком соборе находится обновленная икона Божией Матери “Скорбящая”.

Армянская церковь и Мечеть Кебир - Джами



На полпути из Феодосии в Симферополь, стоит небольшое село Богатое, хранящее в себе живописные руины заброшенной армянской церквушки, которая была вознесена на холмах приблизительно в четырнадцатом веке. Это культурное наследие впечатляет своим дизайном, сочетая в себе национальные армянские архитектуры и западноевропейские.

Что посмотреть, путешествуя по Крыму от Керчи до Евпатория


Священный обитель мусульман, мечеть Кебир - Джами - это самая старая постройка города, вознесенного около реки Салгир, в сердце Крымского полуострова. На данный момент мечеть - это значимое культурное достояние и сердце общественно - религиозного ислама на территории полуострова;

Источник: tvil.ru

Дата размещения: 24-03-2017, 11:03

Рекомендуем посмотреть
  • Стоит ли ребенка учить верить в Бога? В каждой семье к воспитанию ребенка относятся по-разному. Кто-то с детства учит детей уважать старших, кто-то ставит цель добиться всего любым путем. Тем не менее это выбор каждого, ребенок - это
  • Какие цветы подарить в День святого Валентина? Скоро самый романтичный праздник на планете – День святого Валентина. И уже каждый влюбленный человек начинает думать над подарком для своей второй половинки.
  • Куда поехать? Путешествие по русским городам Путешествие по небольшим русским городам России во время поездки по Золотому Кольцу - это путешествие по городам с богатой историей, древними традициями, невероятными легендами и сохранившимися
  • Особенности курортного города Алушта Алушта – это относительно небольшой город с постоянным населением около 35000, окруженный превосходной живописной природой с горами, густой растительностью, а также береговой линией Черного моря.
  • Что подарить маме на День матери Международный день матери, это не 8 марта, этот праздник празднуется каждое второе майское воскресенье и о нём нужно помнить, чтобы не упустить момента подарить улыбку самому близкому вашему человеку