Особенности выбора коляски-трости

Особенности выбора коляски-трости

Когда ребенку более полугода и он начинает уверенно сидеть, встает вопрос о покупке удобной и мобильной коляски-трости. Коляска-трость облегчает жизнь родителям, предпочитающим путешествия вместе с малышом. Любой интернет магазин колясок предлагает огромный выбор моделей от разных производителей.

Особенности выбора коляски-трости


К слову сказать, если у вашего ребенка есть проблемы со здоровьем, рекомендую посетить специализированный интернет магазин https://mir-rehab.ru для детей с диагнозом ДЦП и с заболеванием опорной двигательного аппарата.

Как же определиться с выбором?



Горизонтальное положение спинки



Главное преимущество этой коляски — большой угол наклона, позволяющий во время долгих прогулок положить малыша спать на свежем воздухе. Угол наклона достигает 160 градусов. Коляска имеет 4 парных колеса и малый вес, поэтому она очень удобна. Кроме того, в ней есть такие приятные мелочи, как карман для хранения вещей и капюшон.

Особенности выбора коляски-трости


Полусидячее положение спинки



Спинка коляски может менять угол наклона, как будет удобно вашему малышу. Ребенку, сидя в ней, будет очень удобно смотреть на мир широко открытыми глазами, познавать его и радоваться окружающему пейзажу. Безопасность малыша можно обеспечить с помощью специальных ремней. Под сиденьем есть приятный бонус в виде корзины для покупок.

Особенности выбора коляски-трости


Коляска, имеющая маленький угол раскладывания



Фиксация спинки может производиться только в двух положениях. Сидение для ребенка очень мягкое и удобное, что делает длительные прогулки радостными и интересными. За счет сидячего положения коляска-трость подойдет для деток от 8-9 месяцев. Плюсы этого варианта — мобильность, что делает ее очень удобной не только в транспортировке, но и в хранении.

Особенности выбора коляски-трости


Не раскладывающиеся спинки



Эти модели оборудованы жестковатой спинкой, которая в будущем позволит обзавестись ребенку красивой осанкой и избежать появления сколиоза. Они очень быстро складываются, что делает их незаменимыми во время поездок в общественном транспорте или на машине.

Особенности выбора коляски-трости


Кроме того, эти модели имеют невысокую стоимость, и это делает их очень популярными. Но в такой коляске малыш не сможет полноценно спать. А вот какую модель выбрать, уже решать вам.



Дата размещения: 19-11-2018, 21:30

Рекомендуем посмотреть
  • Советы родителям: как приучить ребенка к горшку? Малыш растет и постоянно учится чему-то новому. Одним из самых важных навыков является умение пользоваться горшком. Изобретение одноразовых подгузников и повсеместное их использование у младенцев
  • Выбираем детскую коляску Со дня рождения ребенка родителям приходится задумываться о приобретении надежной и комфортной коляски. Не дело, если ребенка носить на руках или в «кенгуру».
  • Как самому сделать игрушки У каждого из нас есть дети. И каждому из нас хочется, чтобы малыш полноценно развивался. Естественно, мы покупаем ему игрушки, чтобы разнообразить круг впечатлений нашего ребенка.
  • Коляска для куклы Очень часто дети в своих играх копируют нашу взрослую жизнь. Причём большинство педагогов считают, что игры для детей - один из самых эффективных способов обучения. Поэтому желательно, чтобы детские
  • Коляска-«самосвал» Для облегчения сельскохозяйственных работ сконструировал себе практически из металлолома коляску-«самосвал».