Как подобрать песню на День детей

Как подобрать песню на День детей

Прежде всего, нужно ориентироваться на ту аудиторию, для которой предназначена та или иная композиция. Естественно, подбирать песню на День детей следует с оглядкой на возраст малышей, предполагаемый танец или флешмоб.

Как подобрать песню на День детей


Песни для мероприятий в детском саду



Великолепно создадут настроение всем дошколятам мелодии из советских мультиков:

1. «От улыбки».
2. «Облака».
3. «Вместе вело шагать» и тому подобные.

При создании сценария важно выбирать легкие, веселые, жизнерадостные мелодии с оптимистичным настроением. Не стоит отягощать сознание малышей сложными песнями с политическим подтекстом. Торжественные композиции тоже не подойдут к такому случаю.

Песни для школьников



В этом случае на торжественном мероприятии будут уместны более «взрослые» мелодии:

1. «Солнечный круг».
2. «Куда уходит детство».
3. «Большой хоровод».
4. «Лето – это радость» и др.

Эти же песни можно использовать для различных флешмобов с групповыми движениями большого количества участников.

Так как с 2013 года 1 июня празднуют и День родителей, уместными станут композиции, посвященные маме и папе:

1. «Песня Мамонтенка».
2. «Папа может».
3. «Мама – лучший друг» и т.д.

Любопытные факты о празднике



Развлечь подрастающее поколение можно и рассказом об интересных историях, посвященных детям и торжеству:

1. Первые мероприятия, посвященные подрастающему поколению нашей планеты, проводились в 1950 году в 51 стране!

2. С 20 ноября 1989 года в мире действует Конвенция по правам ребенка, регулирующая основы правовых отношений между взрослыми и детьми на международном уровне.

3. Оказывается, у праздника есть собственный флаг – зеленое полотно с земным шаром по центру и разноцветными стилизованными человечками на нем.

4. Знаменитый австрийский композитор Амадей Вольфганг Моцарт начал писать музыку еще в 5 лет! К 10 годам талантливый ребенок сочинил первое в своей жизни эпохальное произведение – целую симфонию!

5. На Сейшельских островах празднику посвящен целый месяц, на протяжении которого малыши и школьники получают подарки и могут бесплатно участвовать в различных мероприятиях.

6. В Англии нельзя делать замечания чужим отпрыскам, нарушителя ждет солидный штраф.

7. В Швеции запрещено использовать в рекламе совсем крохотных актеров. Общепризнанный факт – умилительное детское личико заставляет покупателей забыть о вреде того или иного продукта и доход торговых компаний увеличивается в разы.

8. Четырехлетний малыш способен довести до белого каления даже самого терпеливого родителя, ведь слово «почему» он произносит около 900 раз в сутки.

Дата размещения: 21-05-2020, 21:14

Рекомендуем посмотреть
  • Kids World: радость для ребенка, спокойствие для родителей Жила-была обычная семья: Мама, Папа и лапочка-Дочка. И вот в один прекрасный день купила себе мама планшет, и не было предела восторгу и радости, пока не дозналась про это чудо лапочка-Дочка.
  • Детский спорт: первые шаги Большое место в нашей жизни занимает спорт. С самого раннего возраста, даже еще не осознавая этого, мы уже занимаемся им. Делаем первые шаги. Заботливые родители, проживающие в частном доме
  • Детский садик: когда отдавать ребенка? Рано или поздно каждого родителя станут одолевать сомнения: «Нужно ли посещать ребенку садик, и в каком возрасте»
  • Подарок маме на день рождения от детей всех возрастов! Пожалуй, один из немногих людей на этом свете, который хотел бы всегда давать тебе что-то нужное, полезное, приятное, тёплое, это мама, а детям порою хочется, что её добрые глаза загорелись радостью,
  • Как самому создать шоу для детей Создать шоу для детей можно и на пустом месте, было бы время. Например, если включить громко музыку, а потом начать с ними танцевать, это уже представление. Но будем серьезными и попробуем порадовать