Как самому организовать развивающую игру для детей

Как самому организовать развивающую игру для детей

Как самому организовать развивающую игру для детейПридумывать развивающие игры для детей можно, начиная с 2-3 лет. В этом возрасте ребенок уже способен к самостоятельному творчеству и созданию новых идей для игр. Например, можно брать привычные малышу игрушки и придумывать вместе с ним сюжет игры.

Можно mir-kubikov.ru, посещая сайт в Интернете. В ином случае, куклы могут разговаривать друг с другом и совершать какие-то действия, превращая разговор в сценку из жизни. Для такой игры в ситуации прекрасно подходят куклы, игрушки животных. Если ваш ребенок любит машинки или роботов, с ним можно играть в гонки или придумывать новые технологии. Кукол можно искупать, покормить, устроить прием гостей или поход в магазин.

Такие развивающие игры моделируют обычные жизненные ситуации, заставляя ребенка импровизировать и придумывать новые диалоги или план действий. Все это впоследствии может пригодиться ему в реальной жизни.

Как самому организовать развивающую игру для детейПрекрасно развить фантазию ребенка вы сможете, если предложите ему порисовать в альбоме. Тут можно приобрести разные краски и карандаши, которые сделают фантазии ребенка более реальными, ведь теперь они будут воплощены на бумаге. Вообще, рисование – это универсальная развивающая игра, которая может занять ребенка в любом возрасте.

Прекрасной развивающей игрой может стать игра в прятки или поиск предмета. Для этого нужно взять какой-то предмет из комнаты или игрушку, и пока ребенок не видит спрятать ее. Потом попросить его найти что-то недостающее в комнате.

Сначала ребенок станет осматривать окружающие вещи, чтобы понять чего же не хватает в комнате. Вы можете, перед началом игры, дать задание запомнить, что и где стоит или лежит. Так ребенок уже будет мыслить логически и задействует свою память в поисках недостающего предмета.

Если ваш малыш не очень разговорчив или у вас возник небольшой конфликт, можно поиграть в мяч. При этом на каждый пойманный мяч каждый из вас должен произносить какое-то слово. Ребенок в такой игре будет максимально использовать свой словарный запас, а вы сможете научить его чему-то новому.


Дата размещения: 3-11-2013, 18:14

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Как самому сделать игрушки У каждого из нас есть дети. И каждому из нас хочется, чтобы малыш полноценно развивался. Естественно, мы покупаем ему игрушки, чтобы разнообразить круг впечатлений нашего ребенка.
  • Год до школы: как подготовить ребенка Вот остался год до школы и ваш малыш уже не совсем малыш, но и не взрослый. К поступлению в школу ребенок должен иметь навыки дисциплины и организации своего времени, а также уметь сосредотачиваться
  • Как украсить комнату малыша своими руками Каждый мечтает о том, чтобы его дом был уютным. Самой уютной мы хотим сделать комнату для нашего ребенка, ведь мы само больше знаем о его привычках, желаниях и характере. Так что начнем.
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы