Поклейка обоев своими руками

Поклейка обоев своими руками

Поклейка обоев своими рукамиСамым легким вариантом экономии денег на услугах специалистов во время ремонта является поклейка обоев собственными руками. Основной задачей при этом является соблюдение правильности работ и проведение их строго по плану.

В первую очередь следует начинать с подготовки помещения к поклейке обоев. Нужно убрать из комнаты все лишние вещи, чтоб освободить пространство для рулонов. Проверьте рисунок и его стыковку.

Разложите полотна обоев последовательно, не перепутайте листы, иначе придется покупать еще один рулон. Теперь приготовьте необходимый для работы инструмент: валик или кисть для нанесения клея на обои, острый нож, ветошь и шпатель.

Подготовка стен является самым важным этапом в работе, от его результата зависит качество всей работы. Стены должны быть идеально ровные, поэтому их нужно зашпаклевать, чтоб не было выбоин, трещин, бугров и прочих неровностей. Подождите, пока все высохнет.

Теперь надо демонтировать все выключатели и розетки. Установите их после того, как наклеите обои. После того как стены зашпаклеваны и высохли, нужно нанести грунтовку. Теперь надо подождать, когда поверхность высохнет и при необходимости еще раз загрунтовать.

Поклейка обоев своими рукамиКогда подготовка стен завершена, рулоны подготовлены, можно начинать клеить обои на стену.

Раскатайте рулон и отрежьте ножом первое полотно на нужную длину. Соблюдайте рисунок и стыковку. Клей для обоев бывает различный, поэтому перед применением ознакомьтесь с инструкцией. Если клей предназначен для нанесения на поверхность, то не стоит его в первую очередь наносить на обои. В противном случае срок эксплуатации такой отделки снизится.

При использовании флизелиновых обоев есть некоторые отличительные черты. Первое, стены должны быть более ровные, чем при поклейке других обоев. Второе, углы являются проблемным местом, потому что могут образоваться складки, в таких местах лучше сделать надрезы. Третье, клей очень важно удалять со всех стыков, иначе в этих местах обои будет неприятного темного цвета.

Когда обои поклеены, не рекомендуется открывать окна или двери, так как сквозняки нежелательны до полного высыхания поверхности. На высыхание обойного клея уйдет около трех дней. Если вы все сделали правильно, то новая отделка будет радовать глаз долгое время.

Дата размещения: 25-02-2014, 16:29

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Как правильно наклеить обои своими руками Для выполнения такой работы можно привлечь всех членов семьи, и тогда есть возможность устроить веселый трудовой праздник. Но перед этим нужно выполнить еще ряд работ, которые многим не покажутся
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого