Выравнивание стен внутри помещения

Выравнивание стен внутри помещения

Выравнивание стен внутри помещения Для того чтобы в вашем доме все смотрелось идеально, то первый шаг к этому – это правильно и красиво выравненные стены. Если они будут выравненны не совсем корректно, то мебель, которую вы установите около этих стен, будет смотреться не очень красиво. Да и по самим обоям будет видно, что поверхность не идеально ровная.

Если вы уже затеяли это дело, то требуется соблюдать определенную последовательность. Начинать стоит с заливки пола (если это требуется), после чего только мы начинаем выравнивать стены, потолок, углы. И так далее. После чего производятся так называемые сухие работы по оклейке обоев и укладыванию линолеума. Сегодня популярностью пользуются www.alaxar.ru, они преображают пространство и выигрышно смотрятся в любом помещении.

Стены стоит выровнять как минимум для того чтобы это красиво смотрелось в общем интерьере. Естественно, когда все поверхности ровные, то находится в комнате намного приятнее и уютнее. Также из-за неровностей возникнут некоторые проблемы с отделочным материалом. Обои станут отходить, да и рисунок будет совместить достаточно сложно.

В реальности существует множество способов исправить стены, но мы будем рассматривать два основных. Первый – это с помощью выравнивания поверхностей, а второй – это обшивка специальным материалом.

Штукатурка



Этот способ стоит рассматривать только с тем условием, что неровности на стене не сильно значительные, то есть от 30 мм до 50 мм. Если поверхности более искривлены, то стоит сделать именно обшивку, так как смысла выравнивать стены штукатуркой нет. Основные плюсы штукатурки – это то, что она не занимает пространство в комнате, но при этом нужно обработать стены и после этого остается много пыли мусора и грязи. С нанесением штукатурки все просто, сначала нужно обработать поверхность, потом выровнять ее. После высыхания следует ее отшлифовать. Раствор можно купить почти любой.

Выравнивание стен внутри помещения

Обшивка стен



Как правило, этот способ используют при значительных неровностях стен. Плюсы в том, что можно скрыть коммуникационные провода, а также тепло уплотнители или звукоизоляцию. Ну и естественно это занимает какую - то площадь от всей квартиры. Для начала просто делают разметку, собирают конструкцию из профилей и обшивают гипсокартонном толщиной в 12,5 мм. Крепят обычно материал на самые обычные саморезы.

Соединения между листами гипсокартона замазывают и клеят обои или красят стены. В итоге получается вполне незаметная конструкция, правда в некоторых случаях она оказывается не очень прочной.


Дата размещения: 15-04-2015, 22:01

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный ремонт стен Стены в доме это один из самых значимых элементов в квартире и именно они заминают большую часть времени при ремонте. Для того чтобы начать ремонт стен, вам необходимо сделать первый и самый важный
  • Используем различные виды рельефной штукатурки Оклейка стен обоями различных расцветок уже постепенно вышла из моды. На сегодняшний день чаще всего стены покрывают рельефной штукатуркой. Декоративные покрытия стен придают им особую
  • Бамбуковые обои своими руками Бамбуковые обои являются оригинальным и экзотическим видом отделки для нежилых, а в некоторых случаях и для жилых комнат в доме или квартире. Бамбуковые обои могут быть нанесены на поверхность стены
  • Выравнивание стен своими руками Ровные, гладкие стены всегда смотрятся очень привлекательно. При ремонте необходимо выравнивать стены, а если этого не сделать, тогда любой отделочный материал будет выглядеть дешево и некрасиво. Для
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]