Выбираем цвет межкомнатных дверей

Выбираем цвет межкомнатных дверей

Прошли те времена, когда выбор межкомнатных дверей был ограничен. Теперь у жильцов квартир возникает проблема другого характера. Как выбрать цвет дверей, тем самым преследуя цель удачного его сочетания с интерьером квартиры? Только гармонично подобранные profstroi.com.ua будут идеально смотреться в помещении.

Конструктивное решение, внешний вид, материал и аксессуары дверей должны подбираться с учетом специфики интерьера. Например, это могут быть раздвижные двери, двери-купе. Соответственно существующему разнообразию выстраивается ценовая политика. Самые дешевые – эконом-класс; более дорогие – элитные изделия. Шпон последних изготовляют из вишни, ясеня, дуба, бука, сосны и т.п. Таким образом, двери отличаются цветовой гаммой, что увеличивает вероятность удовлетворения самых изысканных вкусов покупателей.

Выбираем цвет межкомнатных дверей


В недалеком прошлом мало кто задумывался над тем, что межкомнатные двери кроме выполнения возложенных на них функций, должны еще дополнительно иметь дизайнерские особенности. Благодаря дверям в помещение не проникали посторонний шум, запахи, пыль, холодный воздух. В большинстве случаев двери, так же как и сантехника и кухонные плиты устанавливались организацией, которая сдавала квартиру жильцам. Рынок же отделочных материалов еще не был развит. Так, что приходилось пользоваться очень скудным ассортиментом.

Цвет – не самый главный критерий. При покупке обязательно обращают внимание на качество, прочность, гарантированный срок службы и многое другое. Однако, даже, если цвет межкомнатных дверей удачно сочетается с оттенками предметов мебели и всего остального интерьера, то и в этом случае лучше все-таки отдать предпочтение тем, которые не противоречат вкусам хозяевам.

Выбираем цвет межкомнатных дверей


Цвет межкомнатных дверей в контексте общего интерьера помещений

Прежде всего, принимается во внимание общая направленность стиля, который использовался при обустройстве жилища. А если комнаты отличаются стилем? Тогда ориентиром является гостиная, прихожая, холл, коридор, точнее, дизайн наиболее посещаемых помещений.

• Нейтральные или естественные оттенки двери можно отнести к универсальному варианту, поскольку они подойдут для любого интерьера, будь-то классический или изысканный суперсовременный стиль. Они будут отлично смотреться на фоне деревенского стиля, этно или легкого японского стиля.
• Красный цвет с рыжеватым оттенком способен усилить уютную обстановку, интерьер приближают к домашней атмосфере.
• Светлые оттенки создают впечатление легкости и воздушности, с элементами легкомысленности.
• Темные оттенки подходят для официальной, строгой обстановки. Так же как и светлые они хорошо впишутся в классический интерьер.
• Реализовать разные дизайнерские задумки можно путем окрашивания дверей. Например, красные двери рекомендуется дополнить вставками других оттенков и материалов (лучше стекляными).
• Оттенки противоположных полюсов – «теплые» и «холодные». «Теплые» тона в основном ориентированы на современный городской или этнический стиль. Неплохо сочетается с модерном и кантри. Тогда как «холодные» тона уместны там, где преобладают минимализм, а также интерьер, созданный на основе арт-деко, хай-тека, лофта, эклектики или стиля кич.

Выбираем цвет межкомнатных дверей

Выбираем цвет межкомнатных дверей

Выбираем цвет межкомнатных дверей


Цвет межкомнатных дверей должен гармонировать не только с предметами мебели и отделкой стен. Желательно также учитывать цвет и форму наличников, плинтусов и напольного покрытия. Неплохим решением считается присутствие контраста между названными элементами и цветом дверей.

Дата размещения: 8-08-2015, 12:24

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно выбрать двери межкомнатные? Итак, мы рассмотрели полностью весь ассортимент возможных межкомнатных дверей, которые можно встретить в современном производстве.
  • Замена дверей своими руками Выбор межкомнатных дверей в современном мире, представляет собой некоторые сложности и проблемы, так как широкий ассортимент порой не дает сделать правильный выбор изделий. И как только вы их
  • Межкомнатные двери В современном мире приобрести межкомнатные двери, которые еще и именно вам окажутся по душе вообще не составит труда. И все-таки, для начала следует определиться с кое-какими деталями до приобретения
  • Выбор и характеристики двери для ванной Создавать комфорт и уют в квартире – это порой не легкое дело. Кажется уже все продумано до мелочей, каждая деталь на своем месте, но всегда остается глобальный завершающий вопрос о том, какие двери
  • Как выбрать межкомнатные двери При капитальном ремонте квартиры или при строительстве дома нередко встает проблема выбора межкомнатных дверей. На первый взгляд, в этом нет ничего трудного, ведь строительный рынок пестрит огромным