Грунтовка и стяжка – две основные составляющие долговечного напольного покрытия

Грунтовка и стяжка – две основные составляющие долговечного напольного покрытия

Стяжка для пола – прочность и высокое качество в минимальные сроки



Грунтовка и стяжка – две основные составляющие долговечного напольного покрытияПреимущества самовыравнивающихся смесей для работы с напольными покрытиями давно высоко оценили специалисты-строители. Аксиома – чем прочнее, лучше и качественнее сделана стяжка, тем долговечнее и прочнее будет чистовое напольное покрытие, поэтому выбирать стяжку для пола следует очень внимательно. После демонтажа старого покрытия, либо в случаях большого перепада полов между помещениями целесообразно использовать стяжку для пола Мастер «Стяжка» (megabud.com.ua), тогда трудоемкость всего процесса значительно снижается и экономится время. Преимущества – в данной смеси используются специальные наполнители, очищенный мелкодисперсионный кварцевый песок, различные добавки и высококачественный портландцемент. В этой смеси соблюдены все пропорции, поэтому с выравниванием пола справятся даже новички – достаточно добавить воды и нанести стяжку в соответствии с рекомендациями. Самое главное – подготовить покрытие к нанесению – очистить пол от старого покрытия, масляных пятен и пыли и обязательно (!) нанести грунтовку, в этом случае покрытие будет максимально прочным, иметь высокие адгезионные показатели.

Грунтовка для бетона – выполнение сразу нескольких задач



Современные строительные материалы позволяют в разы увеличить темпы строительства, при этом качество выполнения не разочарует ни специалистов, ни обычных обывателей.

Грунтовка – как раз одно из таких «строительных усовершенствований», нанесение которой решает сразу несколько проблемных аспектов:

  • Обеспыливание бетона – этот термин говорит сам за себя, специалисты не понаслышке знают, что строительная пыль это настоящий бич, пропитка грунтовкой позволяет упрочнить верхний слой бетона, «склеить» между собой мелкие частицы;


  • Высокая адгезия – подготовка пола к нанесению финишного основания как раз и является залогом прочности и износостойкости окончательного покрытия (ламинат, плитка, паркет и прочее), пропитка обеспечивает более чем прочное сцепление основы и покрытия, причем речь идет обо всех поверхностях – стены или пол;


  • Защита от влаги, грибков и плесени – нанесение грунтовки защищает поверхность от скапливания воды, и, как следствие, разрастания дрожжевых и плесневых грибков.


  • Так же немаловажный аргумент – укрепление пористого и рыхлого основания, таким образом, создается дополнительный прочностной слой, который к тому же снизит расход нанесенных впоследствии материалов – краски на пол или шпатлевки на стены.

    Дата размещения: 6-11-2015, 22:11

    Рекомендуем посмотреть
    • Ремонт: выбираем покрытие для пола Напольное покрытие является важной составляющей комплексного ремонта. Сегодня наиболее актуальными решениями являются линолеум, ламинат и паркет.
    • Стяжка пола (виды и принципы работы) Основа хорошего и ровного пола - это правильно выполненная стяжка.
    • Преимущества полусухой стяжки пола Чтобы сделать гладкий и ровный пол, существуют различные виды стяжек. Данный этап должен быть выполнен с особой тщательностью. От укладки черновой отделки будет зависеть внешний вид и качество
    • Как самому сделать бетонную стяжку Прежде чем приступать к выполнению работ по бетонной стяжке пола, необходимо подготовить качественное основание поверхности к заливке. Следует нанести на поверхность пола специальную грунтовку,
    • Как сделать стяжку пола Перед тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.