Печь для беседки своими руками

Печь для беседки своими руками

Построить печь для беседки нетрудно, кстати, строить ее лучше всего тогда же, когда и саму беседку. Ну а что насчет целесообразности строительства беседки с печкой, то тут все в порядке. Уютная беседка прекрасно подходит для проведения различных мероприятий, она будет прекрасным местом для встречи друзей, родственников и вообще всех гостей. Ну а наличие печки даст возможность для приготовления пищи, причем, что здесь надо отметить особо, для приготовления на свежем воздухе и так скажем, не отходя от кассы.

Кладку печки надо вести в полкирпича. Другими словами, толщина стенок должна быть равна ширине кирпича, которая, как правило, составляет 125 мм.

Печь для беседки своими руками


По ходу кладки понадобится цементно-песчаный раствор, приготовить его можно из расчета 1:4, на четыре части песка добавляется одна часть цемента, после чего сухая смесь перемешивается до однородного состояния и заправляется водой, а после снова перемешивается. В результате должна получится смесь средней густоты. Также стоит отметить, что при желании раствор можно месить с красной глиной, она добавляется в смесь как шестая часть от всего. И еще, прежде чем добавлять глину, ее необходимо замочить.

Строить печку можно разными способами, касается это и конструкции. Можно выложить ее в виде буквы «Ш», а можно и по-другому.

Печь для беседки своими руками


Сначала надо обустроить основу, что-то вроде фундамента. Если в беседке уже есть прочный пол, делать этого не нужно. Кладку надо вести с использованием строительного уровня, капронового шнура, резинового молотка и мастерка. Также понадобится расшивка, ну или какой-нибудь предмет, с помощью которого можно расшивать швы.

Самое главное грамотно выложить первый ряд кладки, тут не обойтись без строительного уровня. Ну а вообще класть кирпич нужно по нитке. Первым делом выкладываются края и углы, разумеется, на одном уровне, а потом все остальное по натянутой нитке.

Выложив 4-5 рядов, нужно сделать один ряд поперечной кладки, уложить сверху бетонную или какую-либо другую плиту из камня и приступить в выкладки остальной части печки. Выложив еще пять рядов надо опять выложить одни поперечный ряд, в данном случае это необходимо для того чтобы было куда класть решетку. Ну и в завершении надо выложить еще несколько рядов, а потом обустроить дымоход.

Печь для беседки своими руками


Кстати, если у вас на даче или в загородном доме часто отключают свет, то в таком случае вам надо genteh.ru, такие агрегаты продаются в интернет-магазине genteh.ru. Причем, что тут важно заметить, продаются по самым низким ценам. Есть у них и портативные генератора ну и, конечно же, сварочные генераторы.

Дата размещения: 9-01-2016, 16:36

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство камина своими руками Если вы решили оборудовать у себя дома настоящий камин, для начала вам надо определиться с тем, кто его будет делать.
  • Строим дымоход сами Наверняка, что уже вам приходилось перебирать печь, причем не раз. Возможно в собственном доме или на даче, в общем не важно. Самое главное, что больше всего неудобств доставляет дымоход, который
  • Как построить кирпичную печь своими руками Кирпичная печь способна обеспечить необходимое количество тепла в доме. Ее можно построить самостоятельно, тогда это не займет много времени и средств.
  • Выкладываем стены своими руками Первым делом, для строительства дома готовится проект, по которому естественно придется строить дом. Заливаем, как положено фундамент и даем ему отстояться, затем выкладывается цоколь, после всех
  • Как построить беседку на даче Беседка на даче – чудесное место для отдыха с комфортом, мечта любого дачника. Беседку на участке вполне можно построить самостоятельно, особенно учитывая все разнообразие современных строительных