Делаем ванную комнату в стиле спа

Делаем ванную комнату в стиле спа

Ежедневные гигиенические процедуры претерпели некоторые трансформации, пришедшие из современного общества. Теперь ванная – это не только место, где можно принять душ, это комната, являющаяся источником хорошего настроения и здоровья. Спа – в двух словах, воздействует на физическое и психологическое состояние человека которому требуется приобрести www.whiskas.ua. Прибегнув к некоторым методом, Вы легко получите необходимый заряд бодрости с утра или эффектно снимете усталость после тяжелого рабочего дня. Чтобы этого добиться, нужна соответствующая обстановка.

Делаем ванную комнату в стиле спа


Чтобы спроектировать ванну в спа, нет надобности гнаться за мелочами. Ключевым тут являются используемые отделочные материалы и сантехнические приборы. Так как мы пытаемся создать особую атмосферу в помещении, то очень важно обратить внимание на расположение освещения и вентиляции.

Ванна

Эта деталь является самой важной в ванной комнате. Современные производители предлагают обширный выбор изделий, изготовленных из самых разных материалов, и имеющих различную конфигурацию. Но, следует учесть, что массовое производство использует технологическое сырье для изготовления товаров.

Помимо ванн из чугуна и стали, имеются также варианты из акрила и пластика. Однако, чтобы достичь спа-эффекта, изделия лучше всего приобретать из натуральных материалов. Даже если внешне изделие выглядит натуральным, но изготовлено из искусственного сырья, оно не даст необходимого результата, так как не обладает нужной энергетикой.

Делаем ванную комнату в стиле спа


Конечно, наилучший вариант – ванна из дерева, но купить такое готовое изделие довольно проблематично. Если же Вы заказываете изделие по своему проекту, то следует уделить особое внимание сырью, из которого оно будет изготовлено. Подойдет дерево высшего сорта, обладающее естественными качествами стойкости к воде. Венге, или более доступный вариант, станет отличным выбором. Всегда можно экспериментировать выбирая форму ванны. Ванна, стилизованная под кадку или бочку, отлично впишется в общий интерьер помещения. Также неплохой идеей будет имитация лодки или ладьи.

Освещение

Прежде чем приступить к планированию схем, по которым будут размещаться осветительные приборы, помните, что спа предполагает расслабление и отдых. Избавьтесь от ярких и раздражающих контрастов. Зачастую, в интерьере такого плана предпочтительней использование естественного освещения. Но даже оно требует некоторой мягкости, для чего окна и форточки оборудуют матовым стеклом, что позволяет рассеять световой поток.

Делаем ванную комнату в стиле спа


Если дом частный, то эффектно будет смотреться большая площадь остекления. Сложнее обстоят дела с искусственными источниками света, так как выбор ограничивается на водостойких приборах. Обычные светильники не подойдут, из соображений безопасности. Но здесь также можно постараться, путем замены плафонов или использованием устройств, рассеивающих свет.

Текстуры

Если планируется использование максимального числа натуральных текстур, то выбирать необходимо водостойкие элементы и предметы. Известно, что натуральное сырье во влажной среде гниет, кроме камня. Невозможно добиться здоровой атмосферы, когда в ванной образовался грибок или плесень. Поэтому, выбирая мебель для ванной, обратите внимание на водостойкие изделия.

Ольха, береза, тик и некоторые тропические сорта деревьев отлично переносят разрушающее воздействие влаги. Однако, всегда можно прибегнуть к современным средствам защиты натуральных изделий. Имеются различные пропитки и лаки, но с недавних пор доступна термическая модификация волокна дерева. Но такие изделия могут быть изготовлены лишь в условиях производства.

Атмосфера

В плане стилистики, спа идею поддержат различные аксессуары и зеркала. Все зависит только от Вас и Ваших предпочтений, но важно, чтобы общая картина вписывалась в интерьер и смотрелась гармонично. При помощи запаха в помещении можно добиться особого шарма, для чего идеально использовать запахи трав или дерева.

Делаем ванную комнату в стиле спа


Зачастую спа-процедуры предполагают использование арома-масел, которые будут только плюсом, позволяющим максимально расслабиться. Только не переборщите с аксессуарами, иначе эффект будет обратный. Всегда выигрывает разумный минимализм.

Дата размещения: 1-03-2016, 11:52

Рекомендуем посмотреть