Особенности конструкции пластиковых окон и ее установки

Особенности конструкции пластиковых окон и ее установки

Многие годы деревянные оконные рамы использовались в строительстве, которые у многих можно встретить и по сей день. Однако современный мир не стоит на месте. На смену деревянным оконным переплетам пришли рамы из пвх (конструкции из поливинилхлорида), в быту так называемые "пластиковые окна", в которых стекла удерживаются пластиковым профилем.

Особенности конструкции пластиковых окон и ее установки


Еще в Древнем Риме было придумано двойное остекление, спустя много лет строительство модернизировалось и в средние века был найден рецепт оконной замазки - герметика. Химики и инженеры пытались модернизировать деревянные конструкции, однако попытки не увенчивались успехами за счет того, что деревянные конструкции оказались непредсказуемыми. И все же разработчикам удалось совершенствовать и модернизировать деревянные рамы, заменив их на пвх конструкции. В настоящее время люди стараются поменять деревянные окна на пластиковые, причем «новостройки» предлагают квартиры уже с встроенными пластиковыми окнами, что облегчает новым жильцам в их устройстве квартиры.

Итак, в чем же особенности конструкций пластиковых окон и их установки?



Деревянные переплеты в производстве становятся дорогими для спроса покупателей, пластиковые окна цены на которые не так высоки пользуются наибольшим спросом по недорогой стоимости и своей практичности. Конструкция пластиковых окон состоит из металла, которая находится внутри профиля из пвх. Перегородки профиля образуют внутренние полости, которые, в свою очередь, сообщаются при помощи системы клапанов с внешней атмосферой, что благоприятно влияет на саму конструкцию, предотвращая деформацию из-за изменения температур помещения внутри и снаружи стекла, установленные в профиле, могут быть в количестве двух и даже трех стекол.

Благодаря воздушным камерам, которые образуют стекла, происходит низкая передача тепла. При установке на лоджиях, часто на дачных участках стеклопакеты выбирают с двойным остеклением, теплоизоляция при этом не особо критична, однако для экономии тепла зимой, а также с целью шумоизоляции применяют для жилых помещений двухкамерную систему. Шумоизоляция соответственно с такими окнами ниже, чем с деревянным остеклением.

Можно отметить еще одно преимущество пластиковых окон над деревянными: в случае с деревянной рамой есть необходимость постоянного ухода за ней и покраски, что не требуется при использовании пластиковых рам, профиль которой окрашивается еще в процессе производства. Для открывания и закрывания створок окна используется металлическая фурнитура, которая подразумевает открывание и закрывание окон, но также регулировку, что немаловажно. Существуют модели окон, которые имеют многоуровневое проветривание и регулировку.

Особенностями установки пластикового окна являются: монтажные швы герметизируются монтажной пеной, при этом она защищена изнутри пароизолятором и поджата снаружи специальной лентой, которая предназначена для защиты шва от погодных явлений, например, солнечные лучи и другие атмосферные явления, которые неблагоприятно воздействуют на монтажную пену. Единых стандартов установка пластиковых окон не имеет, самое главное грамотно установить пластиковый стеклопакет, что гарантирует долгосрочную службу самого окна.

Дата размещения: 12-10-2017, 14:07

Рекомендуем посмотреть
  • Роль металлопластиковых окон в энергосбережении здания, дома, квартиры Канули в лету те времена, когда каждый хозяин был озабочен проблемой утепления окон перед наступлением зимнего периода. На смену деревянным рамам пришли пластиковые, являющиеся, ввиду некоторых своих
  • Характеристика 4-х камерных ПВХ окон Сегодня все реже и реже мы можем видеть старые деревянные рамы в окнах домов. И это не удивительно! Современный потребитель наверняка уже не раз смог убедиться, что недорогие пластиковые окна –
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.