Небесные фонарики

Небесные фонарики

Небесные фонарики В предыдущей статье мы обсуждали, как сделать www.inmyroom.ru, в этой статье мы обсудим, как сделать своими руками небесные фонарики. Кто не слышал о небесных фонариках? Ни один большой праздник не обходится без этих маленьких романтических спутников. Мы задались целью научиться их делать своими руками и поделимся своим опытом с вами. Теперь не нужно тратить деньги напрасно. Фонарик сделанный своими руками с любовью – лучший подарок к празднику.

Форму шедевра ожжете выбрать самостоятельно. Это может быть легкий морской кораблик, сердечко или дракон. Здесь не может быть никаких ограничений. Определившись с выбором, возьмите кальку нужного размера и пропитайте ее атипиреном. Этот раствор обладает водоотталкивающим эффектом и защищает самоделку от возгорания.

Разверните прозрачный мусорный пакет 120 литров и приклейте к его внутренней стороне кальку. Таким образом, калька будет играть роль защиты от самовозгорания и от попадания дождя. Проволоку необходимо скрутить в кольцо. Ее размер должен быть гораздо меньше диаметра пакета. Из конца проволоки нужно образовать крест. В его центре должна располагаться горелка. Крест и горелку нужно соединить в кольцо. К конструкции прикрепите купол из мусорного пакета.

Половина дела сделано. Дело за малым – пропитать горелку горючим материалом и парафином. Ткань сложить в прямоугольник размером 4.5х2.5 см. Таких горелок можно сделать около 3-4х штук. Одну зажгите, чтобы проверить ее работу. Посмотрите какая высота огня, как пламя горит, время горения.

В случае, если пламя высокое, следовательно нужно убрать лишний слой ткани. Не забывайте соблюдать и правила безопасности.

Светлый купол можно украсить до начала работы, надписью или рисунком, написать свои пожелания или мечты. Главное, делать это осторожно, чтоб не повредить пакет.

Дата размещения: 31-05-2013, 20:32

Рекомендуем посмотреть
  • Детский парашют своими руками На создание детского парашюта меня подвигли воспоминания из детства и подрастающий сын. Вспомнилось, как в старые советские времена ребята любили запускать детские парашютики. Хотелось поделиться с
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Абажур для лампы своими руками Бывает так, что исправно работает любимая лампа или люстра, которую вы получили в подарок. Но абажур или ткань существенно потрепался. Можно своими руками обыграть его или починить.
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.
  • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]