Подделки из овощей

Подделки из овощей

Творчество детей, несомненно, должно проводиться в максимально безопасных условиях. Чтобы обеспечить эту возможность, в роли исходного материала нужно применять фрукты и овощи, из которых можно сделать различные игрушки своими руками. Но не стоит забывать о том, что малышам может понадобиться помощь взрослых людей, поэтому родителям желательно следить за процессом творчества.

Подделки из овощей


Как сделать своими руками фруктовые и овощные поделки. Основным частям данных изделий требуется скрепление деталей, для создания которого прекрасно подойдут зубочистки. Но стоит помнить о том, что некоторые поделки подразумевают вырезку элементов, справиться с которой под силу лишь взрослому. К примеру, для того, чтобы создать оригинального и приятного на вкус человечка, понадобятся не только зубочистки и яблоки, а также тыквенные семечки и нож. Помимо всего, немаловажно использовать яблоки различных размеров.

1. На фрукт, имеющий больший размер, ставится тот, что меньше, и закрепляется зубочисткой; данная конструкция служит туловищем.
2. От каждого яблока отрезается по паре небольших кусочков, впоследствии выполняющих роль ног и рук, которые нужно закрепить по бокам изделия.
3. С помощью семечек человечку приделываются глаза и нос.
4. В заключение на поделке при помощи некрупного ножа вырезается рот.

В свою очередь, из фруктов можно создать забавную мышку. Для начала из двух небольших кусочков фрукта изготовляются ушки, затем на тыквенных семечках фломастером рисуются зрачки, и готовые глазки крепятся в надрезы, сделанные в плоде. Хвостиком для мышонка может послужить небольшая часть провода со штекером.

Подделки из овощей

Подделки из овощей


Что использовать в качестве мелких элементов. Помимо круп для данных изделий пригодны небольшие ягоды, такие как рябина или смородина. Эти элементы определенно станут оригинальным дополнением поделок. А такая игрушка, принесенная малышом в детский сад или на школьную ярмарку бесспорно обратит на себя внимание. В следующей статье мы обсудим как сделать akademyremonta.ru на которые ниже средней своими руками.

Дата размещения: 19-07-2015, 14:37

Рекомендуем посмотреть
  • Игрушка для кота из фетра своими руками Ни для кого не секрет, что котики очень любят играть. Для таких целей подойдут любые покупные игрушки для ваших любимцев, но дешевле будет сделать их своими руками, например, из фетра.
  • Фигурки из цветной бумаги своими руками Каждый в своём детстве мастерил своими руками различные поделки из бумаги. В школе детей учат делать различные аппликации. Каждое торжество должно как следует быть украшено. В магазинах огромнейший
  • Изготовление игрушки своими руками [thumb=left]
  • Поделки своими руками Различные вещи, которые делаются из подручных материалов своими руками, называются поделками. Родители с детьми, часто занимаются поделками, используя бумагу. как белую, так и цветную. Такие занятия
  • Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.