Создаем светящийся шар для дискотеки сами

Создаем светящийся шар для дискотеки сами

Создаем светящийся шар для дискотеки самиНаверняка многим из нас, кто хоть раз посещал дискотеку, приходилось наблюдать игру света над потолком. Причем там не было каких-либо современных софитов или разноцветных прожекторов. На цепочке висел обыкновенный светящийся шар, явно кустарного изготовления.

Сайт watt-shop.com предлагает своим посетителям подбор и приобретение энергосберегающих ламп. Приняв решение о том, чтобы самостоятельно сделать светящийся шар, можно вспомнить дискотеку. Здесь никому в голову не приходило усмехнуться в примитивности конструкции осветительного прибора. Все были заняты танцами и не обращали внимание на то, что у них над головой крутится самодельная лампа, обрамленная в кусочки разноцветного стекла. Действительно, ведь такой софит можно сделать самим, не прибегая к использованию дорогих материалов.

Создаем светящийся шар для дискотеки самиНекоторые даже ухищряются внедрить куски зеркальных предметов. Под воздействием внутреннего света в шаре, они начинают отражать бликами. А когда прибор раскручивается вокруг своей оси, в помещение передается невообразимая картина светового излучения.

Все, что необходимо для такого светильника, это лампа, кусочки стекла и зеркал, а также клей или его заменитель, например, специальная клейкая лента. Желательно, чтобы светильник был с круглым абажуром из прозрачного плафона. Вокруг него и предстоит клеить осколки, используя метод создания мозаики.

Вполне несложное мероприятие, по окончании которого вы получите великолепный светящийся шар для дискотеки. На специальной подвеске его будут вращать, имитируя работу настоящих софитов. Вот и получается, что праздник на танцах можно сделать и самим, без современных технологий освещения.

Дата размещения: 14-02-2014, 19:28

Рекомендуем посмотреть
  • Светильник из черно-белой пленки своими руками Заказать фотографию довольно нетрудно, достаточно обратиться в фотоателье. А ведь когда-то и самим приходилось заниматься таким ремеслом. Наверняка, что дома остались старые черно-белые пленки,
  • Как создать в спальне оригинальное освещение С наступлением зимы, когда день еще убывает, рано темнеет, хочется, чтобы в квартире было уютно и светло. А спальня - это то место в доме, где нужен максимальный уют, ведь там человек проводит ровно
  • Настенная лампа своими руками Правильное освещение в помещении является очень важным доводом в пользу комфортности. В связи с этим, для того чтобы создать в квартире уютную атмосферу, нужно с особой тщательностью подойти к
  • Ведёрко света Обычное стекло - один из основных материалов, используемых в урбанистическом интерьере. Но, даже используя минимум красок и материалов, можно сделать очень интересную вещь в лофт-стиле.
  • Светящийся венок Подсмотрела за границей интересную идею украшения загородного дома на Рождество. Там часто делают веночки из искусственных цветов и вешают их на двери. Так вот, в одном месте я увидела, что такой