Кухонный фартук для стен своими руками

Кухонный фартук для стен своими руками

Кухонный фартук для стен своими рукамиСуществует множество вариантов кухонного фартука. Для этого можно использовать современные пластиковые покрытия, керамическую плитку и даже стекло. Также можно сделать фартук и из различных материалов, при этом процесс монтажа достаточно прост, потому что материал закрепляется стандартно, и поверхность небольшая.

При выполнении www.kuhni-peterburga.ru, может поэкспериментировать с формами и текстурой. Здесь главное, правильно рассчитать при обустройстве размеры рабочей поверхности. Учитывают для этого множество факторов. Зависят габариты от расстановки и размеров мебели.

При этом верхнюю границу определяют индивидуально, здесь все зависит от удобства использовании и от роста хозяев. Могут быть разными и нижняя часть фартука. Обычно она определяется высотой кухонной плитки. На кухнях сегодня устанавливаются стиральные машины, которые имеют высоту 90 см, поэтому иногда делают фартук и по нему.
По столешницу фартук должен заходит как минимум на 1 см, это помогает защитить стены от грязи.

Кухонный фартук для стен своими рукамиДля оформления рабочей поверхности используют как стандартный вариант керамическую плитку. С таки объемом работы может справиться даже начинающий мастер, здесь только нужно выдержать при укладке общие правила.

В последнее время популярность приобретает фартуки из стекла. Это оформление использует различные изображения и смотрится очень эффектно. Такие фартуки очень удобны, они легко чистятся и любые загрязнения легко убираются. Они стандартных размеров не имеют, их часто изготавливают под заказ.

Дата размещения: 12-06-2014, 22:54

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому уложить керамическую плитку Укладка плитки осуществляется таким образом: правильно высчитав все характеристики, следует начинать выполнение укладочных работ с угла. Клей наносим на стену с помощью шпателя и разравниваем, вторым
  • Фартук для кухни своими руками Стеклянные фартуки для кухни называются скинали. Этот элемент интерьера универсален. Он защищает от жира или брызг воды пространство между навесными шкафами и раковиной, а также столешницей.
  • Шьем сами фартучек Готовить на кухне, это одно удовольствие, можно поэкспериментировать с продуктами и сделать необычное блюдо. Но уже после этого замечаем, что одежда испачкана, причем, большая часть пятен уже въелась
  • Ремонт кухни своими руками Любой ремонт требует больших усилий, а ремонт в кухне требует очень больших усилий. Так как в кухне нужно совместить бытовую технику, рабочую зону и столовую зону. Ремонт в кухне можно сделать
  • «Фартук» для кухни выложим сами И вот, мы все же решились на ремонт кухни. Уже выбрали новый гарнитур, шторы, стол и стулья. Вопрос остался только за выбором плитки для «фартука». В магазине обратите внимание на рельеф плитки и