Устройство гардеробной в маленькой квартире

Устройство гардеробной в маленькой квартире

Устройство гардеробной в маленькой квартиреОбладатели небольших квартир довольно часто сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие свободного места для хранения личных вещей. Самым оптимальным способом решения этой проблемы в таком случае является устройство гардеробной. Создать ее можно и на маленькой площади, при этом экономно расходуя свободное пространство. Рассмотрим несколько таких вариантов.

Можно также приобрести dveri-meridian.ru, которые идеально подойдут к интерьеру комнат. Многие квартиры снабжены кладовыми и нишами. Это отличное место для обустройства гардероба. Разделите это пространство, устроив сверху полки для одежды. Повесив поперечную перекладину, вы получите хорошую вешалку для верхней одежды. Внизу устройте полочки или ящики для обуви. Боковые навесные полки, крючки и вешалки можно определить под аксессуары. Помещение 2-4 квадратных метров будет вполне достаточно, чтобы не загромождать свою комнату неудобными шифоньерами и комодами.

В случае отсутствия кладовок, вы можете отделить часть комнаты такого же размера с помощью каркасных перегородок или ширмы. Составьте предварительно проект комнаты для хранения одежды, рассмотрите также варианты использования коробок и корзин. Существуют также множество готовых конструкций, их использование позволит вам разместить больше вещей в вашей небольшой гардеробной, при этом легко поддерживая там порядок.

Устройство гардеробной в маленькой квартиреОтличный выбор для небольшой комнаты – открытые стеллажи. Они недорогие в изготовлении, вместительные и очень удобные в пользовании. Хорошо устроить подобные уголки для постоянно нужных вещей в каждой комнате. Ввиду того, что места они занимают немного, будет лучше, если ваши дети или пожилые люди не станут постоянно бегать в общую гардеробную, а будут иметь свою. Также, как вариант, место для хранения вещей можно выделить и на лоджии.

Варианты устройства гардеробной различны. Необязательно отделять именно прямоугольный угол. Можно устроить полки треугольником или буквой Г. В этом выделенном помещении стоит сделать освещение, для этого достаточно установить небольшую лампу. Также не стоит забывать регулярно проветривать это помещение, а еще лучше установить там систему вентиляции. Иначе у вас будут портиться вещи и появится неприятный запах.

Также в гардеробной можно хранить хозяйственные вещи, утюги и гладильные доски, а также пылесос. На верхние полки лучше разместить те вещи, к которым вы обращаетесь не часто.

В итоге, маленькая гардеробная в стесненных условиях становится необходимостью.

Дата размещения: 18-09-2014, 05:56

Рекомендуем посмотреть
  • Гардеробные комнаты. Эргономика помещения Гардеробная комната — это непросто отдельное помещение, в котором хранятся вещи. Это оптимальный вариант, который позволяет избавить дом от вечного беспорядка, а также ненужных громоздких шкафов и
  • Как самому устроить гардеробную в нише Каждый современный человек должен знать о том, что гардеробная комната – это не только мода, но также она способна избавить вас от ежедневного перекладывания вещей, для того чтобы найти то, что вам
  • Гардеробная дома Шкафы в современных домах уже отжили свое и самым оптимальным способом хранения вещей стали гардеробные комнаты. Приобретите вакуумные пакеты для хранения вещей и аккуратно разложите все по полочкам.
  • Создаем гардеробную своими руками Каждая женщина обожает красиво одеваться, а потому количество ее одежды иногда может превосходить размеры ее шкафа. Когда места на вешалках и полках почти не осталось, стоит задуматься об
  • Грамотное использование пространства гардеробной комнаты Большинство жителей нашей страны считают такой термин, как гардеробная комната, исключительно иностранным и даже «буржуазным» явлением, а первое, что ассоциируется с просторным гардеробом внутри