Меняем привычную обстановку в доме

Меняем привычную обстановку в доме

Меняем привычную обстановку в домеКак можно изменить привычную обстановку своего дома с минимальными вложениями? Вы считаете, что это не возможно? Прочитав эту статью, вы разубедитесь в этом.

Сделайте перестановку мебели. Только вначале сделайте схематический набросок новой расстановки шкафов, диванов и столов, чтоб не промахнуться и не закрыть дверной или оконный проем.

Если вас интересует косметика, то oriflox.com поможет вам выбрать качественные товары.

Проводя очередную инвентаризацию шкафов и кладовых, вы наверняка натыкаетесь на ненужные старые рубашки и остатки тканей. Немного усилий, ниток и времени. И ваше жилище украсят новые диванные подушки оригинального дизайна, современные салфетки или теплое уютное покрывало. С помощью текстиля ярких и сочных цветов можно разукрасить даже самый серый и унылый интерьер.

Меняем привычную обстановку в домеСвои старые рукотворные работы, лежащие без дела в ящиках и коробках, оформите в рамы и повесьте на стену. Если вы не занимаетесь рукоделием, просто разместите на пустой стене яркое летнее платье в окружении фотографий с отдыха или веселой вечеринки. Такая композиция отлично поднимет настроение.

У вас наверняка есть комнатные растения. Подарите им новую жизнь, пересадив в необычные «горшки». Используйте в дело все, что найдется под рукой: старый чайник или кружку, ботинок или фотообъектив, а может, это будет обычная жестяная банка.

«Подсветите» свою жизнь. Достаньте старые новогодние гирлянды и украсьте какой-нибудь уголок своей квартиры. Дополнительное освещение поможет по-новому взглянуть на свою квартиру. Оформите светящейся змейкой раму зеркала или создайте нежную надпись на стене спальни – фантазии нет предела.

Вдохновитесь природой. Посмотрите в окно – какое на улице время года? В зависимости от сезона в вашем доме появятся букеты самых первых весенних цветов или композиции из ярких желто-красно-оранжевых листьев, ягод рябины и осенних плодов, венки из еловых веточек или композиции ярких полевых цветов.

Где вы обычно храните книги? А вы знаете, что они могут украсить ваш интерьер? Разложите по несколько книг одного цвета по полкам и на поверхности стола или тумбочки – это придаст уют вашему жилищу.

У вас на антресоли наверняка найдутся старые вещицы или забытые подарки, пара сувениров, привезенных из путешествий. Именно они помогут «разбавить» ваш интерьер и внести в него свой неповторимый стиль.

Пройдите в интернете мастер-класс по созданию красивых предметов интерьера. Создайте абажур из бумаги или ткани, сделайте пуф из старых покрышек или полку из досок и веревок. Вещи, пропитанные вашей энергетикой, внесут тепло и уют в ваш интерьер.

Смело идите навстречу своим идеям – это поможет создам уникальный и неповторимый интерьер.

Дата размещения: 23-10-2014, 14:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как изготовить самостоятельно модульные картины Многие люди стараются создать неповторимый и уникальный интерьер. Однако не все из них знают сейчас, как самостоятельно изготовить модульные картины.
  • Украшение интерьера своими руками Всем хочется, чтоб в доме было тепло и уютно. Домашнюю атмосферу создают, в первую очередь, маленькие безделушки. Украсить интерьер или создать определенный стиль, можно своими руками. На самом деле,
  • Дизайн комнаты своими руками Еще не померкла радость от приобретения нового жилья, сделан свеженький ремонт, но не покидает ощущение незавершенности, будто чего-то не хватает.
  • Обновляем интерьер квартиры сами Создать уют в своем доме не так уж сложно. Достаточно приложить немного фантазии и потратить свободное время, с любовью создавая приятные мелочи. Предлагаем вам создать небольшие декоративные
  • Сила комнатных растений Комнатные растения не только украшают жилище, но и оказывают благотворное влияние на организм человека, поглощая вредные вещества и увлажняя воздух в помещении.