Как утеплить окна своими руками

Как утеплить окна своими руками

Как утеплить окна своими рукамиПрактически все мы хотим жить в комфортном жилье, с большим количеством окон, свет из которых будет заливать наш дом солнечным светом и наполнять уютом. Однако с наступлением зимних холодов, нас больше начинает интересовать oknomoskva.ru, особенно если наши старые деревянные рамы, начинают терять тепло. То есть исправить ситуацию и сохранить тепло в нашем доме смогут либо новые оконные профили, либо утепление старых рам, и выбор варианта зависит строго от бюджета.

Утепляем окна на зиму


Если вы остановились на утеплении окон на зиму, то можно обойтись в этом случае даже без привлечения профессионалов, всю работу можно выполнить самостоятельно, и для этого вам может понадобиться только желание и немного свободного времени, хотя учесть тонкости и нюансы не помешает. Как правило, регулярное сезонное утепление требуется старым окнам, иногда даже и пластиковым, находящимся в эксплуатации уже не один девяток лет. Процедура эта выполняется самостоятельно достаточно быстро и обходится совсем недорого.

Как утеплить окна своими руками


Для утепления оконных рам вам потребуется вата, клейстер и бумажные полоски, желательно под цвет ваших рам, то есть белые. Сегодня эта процедура может вызвать у многих улыбку, однако у неё есть масса преимуществ, например, процесс занимает очень мало времени, и вату, и мыло, и бумагу можно найти в любом доме, кроме того, с наступлением тепла всё утепление легко демонтируется, а все его следы легко смываются во время мытья окон.

Приступаем к процессу оклейки:



- сделайте полоски можно из плотной бумаги, можно из ткани;
- мыло и вода потребуются для приготовления клейстера для оклейки;
- все имеющиеся щели в рамах «заткните» ватой, делать это проще при помощи обычного кухонного ножа с тонким лезвием;
- поверхность всех оконных рам заклейте бумажными или тканевыми полоски.

Вот в принципе и всё, к вечеру можно будет заметить, как в доме стало намного теплее, а значит уютнее.

Дата размещения: 13-01-2015, 12:34

Рекомендуем посмотреть
  • Утепление загородного дома При правильном утеплении загородного дома снижаются затраты на отопление, также дом ставится уютнее для проживания даже в самую суровую зиму.
  • Поднимите ценность своего дома с помощью замены окон Многие владельцы недвижимости хотят увеличить ценность своих домов. Ведь дом - это самая большая инвестиция, которую вы делаете в своей жизни. Однако, при рассмотрении возможностей улучшения дома, у
  • Характеристика 4-х камерных ПВХ окон Сегодня все реже и реже мы можем видеть старые деревянные рамы в окнах домов. И это не удивительно! Современный потребитель наверняка уже не раз смог убедиться, что недорогие пластиковые окна –
  • Как утеплить окна самостоятельно С приходом поздней осени, стоит задуматься о приходе холодов, о суровой поре года. А это говорит о том, что жилье должно быть утепленным и комфортным. Именно с утепления окон и дверей необходимо все
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.