Разные вещички из обычного картона

Разные вещички из обычного картона

Разные вещички из обычного картонаНаверно нет такого человека, который не хотел бы видеть свой дом оригинальным, комфортным и уютным. Иногда небольшая вещичка, сделанная своими руками, придаст комнате, коридору, или любому помещению некий шарм, изыск. Нет таких людей, у которых не бывает времени для занятий любимым делом. Полчаса в день всегда можно уделить творчеству.

Кто не терял дома ключи от входных дверей? А если в доме дети? На поиск ключей постоянно уходит много времени, особенно в утренние часы, когда срочно пора идти на работу. В таком случае всегда выручит удобная и очень необычная, но в то же время обыкновенная ключница. Сделать ее очень просто.

Материалы для работы



Ничего особенного и дорого не потребуется покупать. Достаточно подготовить следующее:
• Толстый картон или можно просто найти любую старую коробку или ящик;
• Салфетки или их поменять на туалетную бумагу, только важно, чтобы они были плотными, иначе потом при склеивании они превратятся в «кашицу»;
• Клей ПВА;
• Лак и акриловые краски.

Для основы (или для задней стенки) надо взять небольшой прямоугольник из фанеры или ДВП, в дальнейшем она будет украшена кирпичиками. На подготовленную основу будем крепить петельки, крючки.

Приступаем к работе



Начинаем с картона. На нем надо начертить прямоугольники одинакового размера. Это будут наши «кирпичики». Они приклеиваются на основу, но нужно обязательно между ними оставлять небольшие зазоры.

Разные вещички из обычного картонаПостепенно обклеиваем всю поверхность. В центре надо оставить пустое место, там будет табличка с надписью, а сверху над ней – картинка. Предлагаем сделать ее в технике «декупаж».

Когда все кирпичики подготовлены, смазываем все клеем и прикладываем мятую салфетку, потом опять наносим побольше клея и до тех пор, пока все тщательно не пропитается.

Берем ватную палочку и хорошенько вдавливаем салфетку во все зазоры между «кирпичиками». Не надо забывать про углы. Их нужно аккуратно выровнять, придать форму.

Все оставить на время до тех пор, пока не высохнет.

Заключительный этап



Когда заготовка подсохла, нужно взять краски и лучше красно-коричневые. Желательно подобрать оттенок именно кирпичный. Очень изысканно будет смотреться ключница, если в нее добавить бронзовые, серебристые или золотые краски.

Красить начинаем одной краской, сначала только между кирпичиками, затем сами кирпичики, но при этом не забываем оставлять блеск между ними.

Когда первый слой подсохнет, нужно снова пройтись по кирпичикам, но уже бронзовой или золотистой краской, но важно, чтобы кисть при этом была сухой.

Проделывать будем так:
• Кисть мокнуть в бронзу;
• На ненужном листе бумаги смазывать краску с кисти до тех пор, пока не станет сухой;
• После этого надо обметать кирпичики.

Важно! Работать следует только в одном направлении.


Останется теперь покрыть почти готовую ключницу акриловым лаком, идеальным вариантом будет матовый.

Оформляем металлическими аксессуарами и работа сделана. Такую вещичку можно повесить у себя в коридоре или она может стать оригинальным подарком для друзей и близких.

Остатки картона – в дело



Только если вдруг остался неиспользованный картон от ключницы, не торопитесь его выбрасывать. Из него всегда можно сделать небольшие игрушки для детей. Времени на работу уйдет немного, а радости малышам будет надолго.

Понадобится:
• Остатки картона от ключницы;
• Краски.

Разные вещички из обычного картонаВсе делается очень просто. Рисуем на картоне карандашом фигурки животных или что-то другое (машинки, домик, мотоцикл и тому подобное).

Вырезаем и раскрашиваем. Эту веселую работу можно сделать вместе с детьми. Им будет забавно работать с родителями.

Если не получается нарисовать самим, то тогда надо вырезать фигурки из старых журналов и перевести на картон.

Когда все вырезано и раскрашено, делаем из остатков подставки в виде небольших прямоугольничков и все поделка готова.

За короткое время в доме появлялось несколько удивительных и милых вещичек. А если проявить фантазию, то можно еще «сотворить» кукольный домик, гараж. Главное не останавливаться на достигнутом, а идти в «след за своей фантазией».

Дата размещения: 10-03-2015, 17:36

Рекомендуем посмотреть
  • Магнитная ключница Ключница - довольно спорный предмет, с одной стороны, он позволяет хранить все ключи в одном месте и не искать их по всему дому, с другой стороны, если ключница потеряется, то пропадут все ключи,
  • Как сделать оригинальную рамку для фотографии Рамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.
  • Как покрасить обои своими руками Для покраски обоев можно воспользоваться любой дисперсионной краской, например, водоэмульсионной необходимого цвета. Самым лучшим вариантом считают акриловые латексные краски. Окрашивать обои можно
  • Игрушки из картона своими руками Долгое время во всем мире была традиция наряжать новогоднюю елку разными вкусностями и самодельными игрушками. Игрушки с удовольствием делали дети, изготавливая красочные звездочки, фигурки и шары из
  • Делаем дорожный знак из картона Для того чтобы выполнить из картона дорожный знак для детей, необходимо два листа толстого картона, белая акриловая краска, а также гуашь – черная, белая, голубая. Необходим также клей ПВА. Фигурки