Кресло-мешок своими руками

Кресло-мешок своими руками

Бескаркасная мебель давно стала самой любимой. Разве не здорово развалиться в нем после трудового дня около телевизора? Особенно нравится подобная мебель детям. Она безопасна, забавна и удобна. Такое кресло легко смастерить самим.
Кресло-мешок своими руками

Материалы и инструменты



Лучше выбирать для шитья мешка плотные ткани. Это может быть вельвет, джинс а или любой обивочный материал. Также нам понадобится:
• Ткань для внешнего покрытия кусок размером 120Х4,6м;
• Муслин для внутренней подкладки, размер такой же;
• Застежка-молния длиной 56 см;
• Пластиковые гранулы или полистирол около 1,75 м/куб.
Надо учитывать, что количество гранул зависит от размера кресла. Понадобится также сетка около 2,5 м. она должна напоминать миллиметровую бумагу.
Кресло-мешок своими руками

Ход работы



Сначала приготовить выкройку. Боковые части напоминают клинья, как на берет. Размер надо выбрать по-своему желанию. Нижняя часть – дно кресла – обычный круг, размер также по желанию. И еще один круг – сиденье. Сначала надо тщательно рассчитать размеры будущего кресла. Все сделать на бумаге и только потом начинать раскрой на материале.
Перед шитьем все детали сначала сметать вручную и посмотреть, что получится. Если все устраивает, то можно стачивать на машине.
Начинать шить следует с боковых деталей. То есть соединить все клинья. Затем присоединить сиденье.
Дно (круглую деталь) разрезать пополам и втачать молнию-застежку. Затем дно соединить с подготовленной верхней частью. Затем сшить такую же форму из подкладочной ткани. В ней будет наполнитель. Когда мешок сшит, осталось его наполнить.
Такое кресло удобно тем, что ему можно придать любую форму. Мягкий наполнитель легко принимает любое положение.
Кресло-мешок своими рукамиЕсли планируется сшить кресло для детской комнаты, то надо подумать о дополнительном чехле из непромокаемой ткани, это может быть тот же кожаный текстиль или ткань болонья. Детки часто при просторе мультфильмов и сказок перекусывают и пьют, поэтому ткани, которые легко и быстро можно почистить или помыть будут более удачны.
Детские кресла можно сделать забавными, в виде зверюшек, мягких игрушек или украсить яркими аппликациями. Цвета ткани лучше подбирать более сочные, красочные.
Такое кресло всегда впишется в любой интерьер. Еще удобство его в том, что вес его незначителен и его сможет перенести даже ребенок.

Дата размещения: 5-04-2015, 18:38

Рекомендуем посмотреть
  • Новая обивка для старого кресла Если вы желаете обновить старое кресло при помощи обивки, то сделать это можно без особых усилий и трудностей. И тогда старое, некрасивое кресло, сможет стать тем предметом, который грамотно впишется
  • Как обновить кресло? Покраска вместе с обивкой Порой случаются такие ситуации, когда нет возможности приобрести ту или иную мебель, так как на это нет средств. Сюда можно отнести и кресла, ведь всегда возникают ситуации, когда не хочется
  • Как сделать кресло своими руками Кресло-качалка представляет собой один из старинных, но при этом довольно комфортных элементов обстановки, который не переставая пользуется популярностью и успехом среди все тех, кто ценит комфорт и
  • Как сделать кресло ребёнку своими руками Каждому малышу очень приятно иметь собственное кресло. А если оно ещё и сделано руками родителей. То процесс отдыха в нём будет доставлять ещё больше удовольствия. Можно, например, сделать
  • Как сделать кресло своими руками Чтобы своими руками стильное плетеное кресло, вам понадобится толстая веревка, лист пластика ли фанеры и автомобильные шины. Если вам не по душе идея создания мебели из шин, то можете сделать нижнюю