Свежий интерьер своими силами: оттенки зеленого

Свежий интерьер своими силами: оттенки зеленого

Наиболее комфортный и приятный для человеческого сознания цвет – зеленый. У большинства этот цвет ассоциируется с жизнью, зеленью, лесом, расслаблением, весной, отпуском. Специалисты прозвали зеленый офтальмологическим цветом, так как именно он оказывает наиболее благоприятное влияние на сетчатку глаза, при этом совсем ее не раздражая.

Оформляя комнату, особое внимание следует уделить шторам. Для многих хозяек проблематично «прыгать» под потолком, когда необходимо снять занавески для стирки. Предлагаем купить электрокарнизы MHZ, они облегчат вашу жизнь, а шторы всегда будут чистыми и опрятными. С их помощью также легко закрывать и открывать занавески.

Свежий интерьер своими силами: оттенки зеленого


Зеленый цвет в интерьере – это сочно!



Зеленый цвет – символ нетронутой природы, достаточно часто применяющийся при создании современного интерьера. Наиболее часто при помощи него принято разбавлять какие-то другие цвета, но как главный цвет он выступает очень редко. Помимо всего прочего зеленый цвет помогает расслабиться и избавиться от стресса.

Подобрав оттенок зеленого, который вам больше по душе, вы легко можете создать интерьер в любом помещении. При этом не важно, в каком стиле выполнен ваш интерьер – зеленый подходит к любому стилю. Количество оттенков зеленого поражает и удивляет своими названиями. К примеру, многим знакомы такие оттенки: лаймовый, изумрудный, фисташковый, оливковый и так далее. Если у вас достаточно смелости, то можно использовать оттенки зеленого в качестве основного цвета. Данный цвет составит отличный союз с такими цветами, как желтый, коричневый, синий, черный.

Свежий интерьер своими силами: оттенки зеленого


К классическим вариантам сочетаний принято относит взаимодействие коричневого и зеленого. Чаще всего в зеленых помещениях можно заметить большое количество мебели в коричневых тонах, которая помогает создать чувство определенной роскоши. Если вдруг вы приняли решение выполнить в зеленом цвете интерьер в спальне, то можете быть уверенны, что это помещение станет отличным местом для отдыха и расслабления. Врачи говорят, что нежные оттенки зеленого помогают снизить кровяное давление, а также способствуют улучшению работоспособности и концентрации внимания на конкретной цели.

Свежий интерьер своими силами: оттенки зеленого


Зеленый цвет будет вполне уместным в интерьере мастерской или кабинета, так как поможет расслабить глаза и повысить степень внимания. Зеленый отлично подойдет и для оформления гостиной, в которой можно активно применят самые различные оттенки этого цвета. А если дополнить интерьер красными, розовыми, белыми и синими, то вы получите просто шикарное помещение. Кроме того в зеленом интерьере отлично будут смотреться живые растения, цветы, зелень или различные декоративные детали.

Дата размещения: 18-03-2017, 21:01

Рекомендуем посмотреть
  • Помогает ли зеленый чай похудеть? Многие люди ежедневно пьют зеленый чай в горячем или же холодном виде. Но мало кто из них при этом думает о том, какую же пользу несет этот напиток для организма.
  • Белый цвет в интерьере: основные правила Когда человек планирует делать ремонт, он руководствуется своими личными вкусами или предпочтениями. А кто-то даже отталкивается от новомодных веяний и следит за самыми последними фишками. Почему-то
  • Интерьер гостиной комнаты в белом цвете Белый интерьер в гостиной комнате необходимо выбирать в случае, например, небольших размеров комнаты, дабы визуально увеличить площадь. Чем светлее палитра интерьера, тем визуально расширяется
  • Черное и белое в интерьере При всем разнообразии цветовой гаммы многие отдают предпочтение именно сочетанию таких контрастных цветов, как черный и белый. Легко или трудно их совместить и при этом сохранить уют и гармонию в
  • Белый цвет в интерьере квартиры Белый входит в ту же отдельную группу спектральных цветов, что и черный цвет.