Почему стоит выбрать алюминиевые окна теплые

Почему стоит выбрать алюминиевые окна теплые

Теплый алюминий применяется для остекления в жилых домах. Он имеет несколько камер, между которыми находится теплоизоляционный материал. Таким образом, тепло не уходит на улицу, а сохраняется в доме. Потому, теплое алюминиевое остекление идеально подойдет для того, чтобы сохранить тепло в вашем доме.

Почему стоит выбрать алюминиевые окна теплые


Теплопередача является основным показателем изоляционной способности окон, дверей и других строительных элементов. Это количество тепла, которое проходит через окно, единица измерения теплопередачи - Вт/м2К (ватты на квадратный метр и кельвины). Как правило, чем меньше значение, тем больше тепла окно будет удерживать внутри помещения.

Алюминиевое окно



Окно состоит из рамы и стекол. Коэффициент теплопередачи всего окна (Uw) находится где-то между Uf (теплопередача через раму) и Ug (теплопередача через стекло). Поэтому остерегайтесь, так как некоторые продавцы утверждают, что коэффициент теплопередачи окна равен Ug, потому что это значение обычно ниже, чем Uf. На самом деле, стекло обычно изолирует лучше, чем рама, но вас интересует Uw - коэффициент теплопередачи всего окна.

Так алюминиевые окна теплые, с их практичностью и внешним видом являются одними из роскошных и представительных элементов любого здания. Они характеризуются широким спектром применения, подходят для промышленных зданий, офисных зданий, семейных домов и др..

Также был развенчан еще один миф о том, что алюминиевые оконные профили не уступают профилям из дерева или пластика в плане теплоизоляции и конденсации водяного пара. Благодаря разрушению теплового моста с помощью пластиковой вставки с изоляционной пеной коэффициент теплопередачи алюминиевых окон теперь сравним с пластиковыми или деревянными окнами.

Почему стоит выбрать алюминиевые окна теплые


Преимущества



• Благородный материал, который можно использовать практически везде, где окна из ПВХ были бы слишком простыми или исторически неуместными.
• Более прочные оконные рамы и профили, подходящие для оживленных мест, нестандартных размеров и остекленных фасадов.
• Благодаря алюминиевому профилю оконное стекло можно выровнять по фасаду.
• Алюминиевый профиль ниже, чем профиль пластикового окна. Таким образом, непрозрачная конструкция занимает меньшую часть всего оконного проема.
• Минимальное тепловое расширение, менее чем в два раза в сравнении с пластиковыми окнами, эффективно предотвращает коробление и нежелательное расширение под прямыми солнечными лучами.
• Широкий выбор цветов RAL, включая возможность придания современного вида с помощью так называемых структурных цветов и, наконец, возможность имитации дерева, адаптируют ваши новые алюминиевые окна к любому фасаду, современному или историческому.
• Прерывание теплового моста для обеспечения оптимальных изоляционных свойств окон.

Недостатки



Цена- теплые алюминиевые окна, безусловно, не дороги по сравнению с той полезностью, которую они обеспечивают, но стоимость покупки не для всех.

Почему стоит выбрать алюминиевые окна теплые


Теплопроводность - алюминий по своей природе является прекрасным проводником тепла, и конструкция алюминиевых окон, естественно, должна учитывать это для достижения оптимальной изоляции. Несмотря на худшие показатели, чем у элитных окон из ПВХ, при правильном остеклении можно соответствовать стандартам Passive House.

За роскошь приходится платить. Но вам будет приятно узнать, что, инвестируя в алюминий, вы приобретаете не только красоту, но и ряд немаловажных преимуществ, и экономию в будущем.



Дата размещения: 12-01-2023, 11:11

Рекомендуем посмотреть
  • Остекление лоджий и балконов Раньше все балконы и лоджии не стеклились и выглядели очень неуютными и некомфортными. На сегодняшний день все больше людей меняют не только свои старые советские деревянные окна, но и остекляют
  • Профиль openteck Наиболее востребованными на строительном рынке считаются окна из пластика или, как их правильно называют, металлопластиковые окна.
  • Преимущества и недостатки алюминиевого профиля для остекления балконов и лоджий Все горожане мечтают улучшить свой быт. Для этого они используют разные способы, где расширение жилых квадратных метров – один из самых желанных. Сделать это не просто, но можно, затратив небольшую
  • Деревянные окна Несмотря на то, что многим людям нравится устанавливать в своих квартирах пластиковые окна, остались ещё и почитатели деревянных окон.
  • Как установить теплосберегающие окна Каждый из нас находится в поиске сохранения тепла в доме в зимнее время, ведь это не только комфорт, это еще и экономия. Новые решения предлагают современные технологии.