Теплоизоляция

Теплоизоляция

ТеплоизоляцияТеплоизоляция – это свойство материала удерживать нужный температурный режим на одном уровне. Стабильность очень важна в разных сферах деятельности – что на складах, что в жилых помещениях и объектах коммерческого фонда. Представьте себе: в вашей квартире температура зависит от погоды. Разве это хорошо? Нужно, чтобы вы всегда чувствовали себя комфортно. Для этого и нужна теплоизоляция – чтобы сохранять ваш дом в тепле и уюте.

Или вот другой пример – вы собираетесь доверить хранение некоего ценного объекта соседскому складу. Сохранность и безопасность – это то, что вам гарантирует хозяин склада, но вы обязательно должны поинтересоваться, стабилен ли температурный режим на складе. От этого может зависеть то, в первичном ли состоянии вы заберете свой груз по истечении какого-либо срока. И тут вы обращаете внимание, что теплоизоляция играет едва ли не важнейшую роль.

Как технически происходит изоляция помещений от влияния температур? Если считаться с мнениями уважаемых ученых, то теплоизоляцию следует проводить снаружи помещений. Это потому, что если идти от противного и утеплить стены внутри, может образоваться конденсат, так что нужно учитывать режим влажности. А вот если обрабатывать стены снаружи, то несущие конструкции находятся в зоне позитивных температур и практически идеальной влажности, так что не должно возникнуть трудностей с будущим содержанием помещений. Материалы, которые используются для этих целей, имеют очень низкую теплопроводность, так что надежность заложена изначально как самое главное их качество.

Стабильность температурного режима – это залог правильного поддержания оптимальных условий для жизни и работы человека.

Дата размещения: 11-08-2014, 18:36

Рекомендуем посмотреть
  • Теплоизоляция стен своими руками Для сохранения тепла и уюта в доме используют теплоизоляцию. Надо учитывать, что просто стены и штукатурка не создают в доме тепла. Для этого могут применяться специальные материал - теплоизоляторы.
  • Бани и сауны. Теплоизоляция Несмотря на то, что загородные дома оснащены и душем, и ванной, многие их владельцы принимают решение построить еще и баню. Какой она будет, должны решать вы – русской или финской. Но, эти типы
  • Как утеплить стены к зиме При подготовке к зиме одним из важных этапов считается утепление стены. Также при проведении ремонтных работ необходимо знать, как правильно утеплить стены.
  • Строим гараж Гараж является простым строением, который не требует определенных и особенных требований. При этом чаще всего стоят гараж по стандартному проекту или по примеру общего ряда других гаражей.
  • Теплоизоляция одноэтажного дома самостоятельно Главным принципом утепления одноэтажного жилого дома является усиление теплоизоляции здания по всей внешней и внутренней поверхности (включая и крышу и стены), которая напрямую контактирует с внешней